Прочее туристическое

Через сколько часов водитель тур. автобуса обязан делать остановку и стоять определённое (сколько?) количество часов?

Именно потому что есть нормы, как правило водителей у тур. автобуса-2.Один ведет-другой отдыхает. и потом наоборот) они меняются.
Олег Неуструев
Лучший ответ
Орынбасар Габдуллин Я не спрашиваю Почему, я спрашиваю, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ)
В каждой стране - свои правила на это счет. Но в среднем это 1 час отдыха после 4-х часов дороги.
через 4, 5 остановка не менее 45 минут.
или идет разбив на две паузы по 20 и 25 минут в течении 4, 5часа.
В экстренных ситуациях остановка, но время считывается, сейчас все катят с шайбами.
Анна Кокшарова
4 1 4 раз в неделю 4 1 5
Нина Федякшина
2 часа едет 40 минут отдыхает. Мы как-то поехали на экскурсию на автобусе с одним водителем- это была жесть! Никуда не успевали, всё пробегали рысью. Впечатления от экскурсии самые отвратительные.
Если водитель едет один, то он должен через 4,5 часа делать остановку на 45 минут.
В течении 24 часов он не может управлять автобусом более 9 часов.
Нет единых правил
За исключением заранее обьявленых остановках по утвержденному маршруту следования
Их как правило в том числе места и время остановок публикуют на сайтах по продаже билетов на туравтобусы.... водный ...в том числе и гужевой транспорт
Либо турагенства выдают при посадке в виде напечатанных типографских памяток
Если кАнечно и изначально маршрут не САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ двух и более лиц
от налогов скрывающих собственную деятельность
Обычно через 3-4 часа после отправления автобуса по маршруту. Но по требованию, в экстренных ситуациях может остановится и раньше, но только в удобном для парковки месте. А время оговаривается заранее (если это туристическая группа, то с руководителем-гидом)
Irina Bazhenov