Я допустим взяла авиабилет на вечер субботы. И рано в вскр утром у меня встреча важная.
Не будет такого .что скажем за три часа до рейса нго отменят не дай Бог
Прочее туристическое
Если рейс вдруг отменяют. За сколько часов обязаны предупредить?
Никто Вас не предупредит, но у любого аэропорта есть табло вылета и всегда можно зайти в интернет и посмотреть, что там с рейсом, не перенесли ли его. По крайней мере я так всегда делаю, поскольку рейсы хоть и не часто, но откладывают или переносят
Никто не предупреждает персонально каждого пассажира. Звоните в аэропорт или заходите на его сайт и узнавайте статус рейса.
С регулярными рейсами редко бывают проблемы - например, рейс могут задержать или отменить из-за сильной непогоды. Естественно, об этом невозможно знать заранее.
С чартерами проблемы возникают гораздо чаще.
На регулярные рейсы, по крайней мере мне от Аэрофлота, приходили извещения СМС и на почту, сразу как становилось известно о переносе (плюс время на оповещение) А будет ли такое - спрашивайте у Него. Он посмеётся над вашими планами - у Него на всё уже свои есть
покупайте билеты на РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы, а не на чартерные. Регулярные рейсы отменяют крайне редко
Когда у нас был рейс из Порту в Мадрид и который отменили, то сначала мне позвонили, потом перезвонили, потом пришла смс-ка, потом еще раз перезвонили. Наш рейс отменили, нам предложили лететь не португальской, а итальянской авиакомпанией минут на сорок позднее и с инструкцией, куда нам в аэропорту обращаться. И даже авиакомпания взяла на себя задачу, сообщить нашему отелю, каким рейсом мы прилетаем. И в отеле нас ждали, мы приехали в отель уже почти в полночь. Звонить начали часов за 7-8.
Можете приехать в аэропорт, сесть в самолёт и рейс отменят
Мы в аэропорт Москвы приехали (700 км), а нашего рейса нету вообще!. Оказалось обьеденили 2 рейса, правда вылет был позже, т. е, мы летели с теми, кто должен был лететь не в 12,а в 16 часов. Никто нас не предупреждал. После этого, всегда сама проверяют время вылета.
если встреча важная или не важная без разницы, то приезжай или приходи заранее а не впритык.