Прочее туристическое

2310 км это сколько часов ехать машиной?

Ну машина скажем хорошая, иномарка
По моим прикидкам получилось часов 27-30, но это без остановок на отдых (сон).
Makonya )
Лучший ответ
по хорошей дороге, с ночевками-3 дня. А если по российским дорогам... неизвестно
Дина Хасенова
Слишком много условий может быть. Если в чистую, один водитель, то через каждые 12 часов отдых и сон 4часа. За 12 часов, в хорошем темпе, можно проехать 800 км, значит в сумме, при идеальных раскладках, получится примерно 48-50 часов дороги+отдыха.
Время в пути зависит от очень многих факторов:
- какая машина и её состояние;
- от опытности водителя и от количества "подменных" водителей;
- от количества и длительности остановок в пути (туалеты, заправки, перекусы, ночёвки) ;
- от выбранного маршрута (точнее всё что ниже зависит от выбора маршрута) ;
- от качества дорог;
- от количества и размеров проезжаемых населённых пунктов;
- от трафика (интенсивности движения) на конкретных участках трасс (вплоть до пробок.. .в том числе из-за ремонтов и аварий).. .

Маршрут можно проложить по сайтам:
http://www.ati.su/Trace
http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/RoutePlanning?OpenForm&lang=RU
www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.n...
Эти сайты также пытаются примерно подсказать время которое понадобится для преодоления маршрута (кстати, на АвтоТранИнфо время ориентировано на грузовики...,но главное там можно самому гибко НАСТРАИВАТЬ как будет считаться время на разных участках! )

Ну а если говорить о реальном опыте...,то его за плечами 6 лет по 2-3 раза в год поездки от тыщи до 6 тыщ км "на круг" от Мурманска на севере до Сочи и Астраханской обл. на юге, от Финляндии и Псковщины на западе до Саратовской и Кировской областей на востоке.. .И за эти поездки я (с семьёй) всё больше склоняюсь не просто к перемещению в пространстве "из точки А в точку Б", а к превращению этого в "путешествия" - чтоб было интересно, познавательно и не напряжно (даже бывает "удлинняю" маршрут на сотню-другую км чтоб заехать на какие достопримечательности и/или ехать не по нагруженным федеральным трассам с их кучами машин и гайцов, а по спокойным региональным дорогам) .

В дальней дороге советую не пренебрегать отдыхом (особенно сном) ! Кстати, при Вашем расстоянии поездку уже надо рассчитывать не часами, а днями: в день (в зависимости от перечисленных в начале условий) спокойно проходится 500-1000км, если всё удачно (и хорошо спланировано) , да поднапрячься (но в меру!) , можно пройти 900-1300км (больше - это уже издевательство над организмом...,и серьёзная опасность ДТП) .
Таким образом, Ваши 2300км - это минимум два полных дня пути, а в оптимуме (или при каких неблагоприятных раскладах) будет 2.5-3 дня пути.

Успехов !
v*t=S
вопрос в том, какая будет скорость
Мы 1000 км ехали этим летом по М-4 около 14 часов. Но это с пробками. Останавливались на обед и в туалет. Я думаю, вам ехать около 27-30 часов без сна.
Вчера проехал от Джубги до Питера (Это 2300 км.) в одиночку. Без остановок кроме дозаправок. Кушал на ходу. Затрачено 25 часов. Маршрут М4, МКАД, М11.
Рекомендовать такой график никому не буду, Это реально самоубийственно. Но мне было очень надо.
Обычное время на преодоление такого расстояния - два дня (одна ночевка)
Если без ремонта дорог+отдых небольшой, то часа 34
около 30ч