Если дым в салон идёт, то конечно это доставляет дискомфорт.
Если дым не идёт - пусть курит.
Я считаю, что пассажиры имеют право на чистый воздух, тем более у некоторых из них могут быть и какие-то хронические заболевания.. . Водитель должен всегда думать в первую очередь о тех, кого везёт.
Прочее туристическое
Водитель междугородного автобуса за рулем непрерывно курит. Доставит ли Вам, как пассажиру, это дискомфорт?
Я бы ему голову оборвала бы! В автобусе, даже если водитель откроет окно, все равно будет запах курева (наш водитель, который нас возит в экспедиции - курит, я знаю, как потом в салоне воняет) . Кроме того, это отвлекает от дороги (как и разговоры с пассажирами или по мобильнику) , а стало быть - опасно.
Правила дорожного движения запрещают водителю отвлекаться за рулем. В том числе, разговаривать по мобильному или курить. Так что терпеть не буду, позвоню куда надо
А мы с собой освежитель воздуха возьмем!
Не стала бы терпеть....
Доставит, однозначно! Не переношу запах табачного дыма, хотя сама могу курить. Автобус должен быть оборудован системой кондиционирования для того чтобы в салон не поступали запахи. И нормальный водитель сам не допустит утечки дыма в салон. Будет курить на остановках или с условием наличия кондиционера и вытяжной системы. Но в основном это только в Европе. В России даже водители такси иногда курят при пассажирах, не интересуясь их мнением.
В Швейцарии (не помню точно в каком городе) в автобусы не пускают пассажиров с продуктами питания, в смысле пирожков, пицц, гамбургеров, открытых бутылок с напитками, дыбы не испачкать салон автобуса или пассажиров, а также уберечь пассажиров от запаха еды и впитывания запахов еды в обшивку салона и кресел ВОТ ТАК!! ! А у нас все сидения обшарпанные и жвачкой заляпаны, сесть страшно.
И я думаю не для кого не станет удивительной картинка: "Вваливающаяся тетка с сумарями с базара, жующая жирный беляш и протискивающаяся к свободному месту".
Безусловно, раздражает, но он на работе, а мы отдыхаем.
Безусловно! Почему я за свои деньги должна всякой гадостью дышать???
Меня это всегда раздражало!
Нет! Это дело сугубо его. Имеет право.
Сергей Бобаров
не имеет.Это нарушение ПДД