Прочее туристическое

Я Россиянин, ни разу не был на Украине. Что бы съездить туда, мне нужен загран паспорт или можно так ехать?

Ну что бы например в Славутич съездить, мне надо визу получать или загран паспорт?

Как вообще, что нужно для въезда на Украину?
Для въезда на Украину нужен загранпаспорт и обязательно приглашение для лиц мужского пола моложе 60 лет. Нужна определенная сумма денег ( в размере около 40 баксов) для вашего проживания. Нужен билет на обратную дорогу. Но сейчас в связи с критической ситуацией по коронавирусу на Украину никого не пускают, кроме тех, кто там проживает или если у вас там есть родня. Родство нужно будет доказывать документами.
Irina Kulikova
Лучший ответ
Василий Демянив Понял, спасибо большое!
Славутич сегодня, это маленький депрессивный городишко. Делать там ну абсолютно нечего. Если хочешь в Чернобыльскую зону, то проще приехать в Киев с автостанции "Южная" уехать на маршрутке в Чернобыль. Там этих маршруток, перевозящих лохов-экскурсантов, как на на дворовой кошке блох..
Ну, а какие документы нужны, тебе уже написали: загранпаспорт и приглашение.
Василий Демянив да, именно туда и хочу, но не на экскурсию, а так. просто прогуляться там везде, не по маршруту что бы))

Понял, спасибо!
Нечего там делать, сиди дома в России.
Была бы моя воля вообще бы закрыл границы и пускал, как пускали в РСФСР.
Василий Демянив Как нечего? а Зона отчуждения?
Ну лично у нас, нужно было предоставить загран паспорт который мы получили в России а если ещё там захочешь вписаться куда нибудь, желательно иметь за собой полис.
Василий Демянив Не, просто в гости съездить, без приглашения.
значит нужен загран паспорт. Понятно, спасибо!
Для мужчин боеспособного возраста нужно прежде всего приглашение из Украины и какая-то солидная причина посещения. (насколько я знаю)
А там ещё есть база данных Миротворец.
Roman Zanoaga
Василий Демянив То есть сложно сейчас туда попасть без приглашения? Подождать пока уляжется всё?)
Зайдите на сайт украинской пограничной службы и прочтите как пересечь границу.
Василий Демянив ну это заморочка искать, просто думал тут кто ездил или наверняка тут кто с Украины сидит в ответах, думал по быстрому ответят))))
Мне прям не горит, не завтра собираюсь ехать прям, но собираюсь, вот просто знать, что придется делать паспорт или нет....
Ага давай езжай на Украину, удачи !
Серж Баденко
Василий Демянив ну я и собираюсь, нужно паспорт заграничный делать или по российскому можно? Визы там всякие нужны или нет7