Прочее туристическое

вопрос про визы!!!!ответьте те кто реально вот недавно оформлял загран паспорта!!!!и в частности молодожёны

смотрите -а как ещё не расписавшиеся пары хотят куда то полететь за рубеж.если загран паспорта оформляются сейчас долго ,где то полгода. вот ситуация.сейчас октябрь.в апреле хотим расписаться.а в мае куда то полетель.так если мы сейчас начнём их оформлять(я ещё со старым паспортом РФ без штампа о заключении брака), а потом нам их выдают, загранки. и я в загсе расписываюсь. и мне уже надо российский менять.и как тут быть????
Wepa Mamedow
Все зависит - куда вы собираетесь. Если в Турцию или Египет - без проблем, можно и с заграном на старую фамилию, там ведь виза по прилету ставится. НО - какой смысл делать такой паспорт, если по возвращении его все равно менять придется? Ведь фамилию то меняете. Может в феврале-марте расписаться, а в мае лететь? тогда успеете паспорт на новую фамилию сделать. По закону загранпаспорт делать должны в течение месяца, иногда утягивается до двух.
Елена Ефимова
Лучший ответ
1) для нормального отдыха без проблем лучше оформить внутренний паспорт до конца, а потом загранпаспорт по нему
2) уточните в посольстве той страны, куда вы едете
Светланка @@@
у меня подруга на 3-ий день улетела после свадьбы в Египет и проблем не было, вы же загран паспорт предъявляете, а там ничего не сказано о вашей смене фамилии и вообще о свадьбе.... и у нее проблем не было.
Вот что касается стран с визами, тут надо уточнять, ведь когда делается виза, то нужен обычный паспорт, но если сделать заранее визы, то опять же на таможне вы предоставляете только загран паспорт, так что я думаю и тут проблем не будет, главное никому свой обычный паспорт не показывать.
Aiza 888
еслм вы будете менять фамилию, то вам конечно нужен новый паспорт, а штамп в общегражданском паспорте не имеет значение
Wepa Mamedow и получается что же делать7сразу с той фамилией оформлять???как же молодые так летят через неделю куда то в свадебное путешествие????если такая прблематика?
Два месяца загранник оформляется!
Светланка @@@ Где это?!
Виктор Кожаев Срок оформления загранпаспорта не должен превышать один месяц (по месту жительства), четыре месяца (по месту пребывания) со дня подачи заявления (дополнение к ст. 10), вписать ребенка в загранпаспорт - одна неделя. ( Как бы если что УМНИКИ! )