Прочее туристическое

ребенку 1,5 года. ей нужно отдельно загран.паспорт оформлять или можно в мой паспорт вписать? и на сколько это долго?

D1
Dim 1
даже если паспорт у вас старого образца, ребенка туда уже не впишут!!!! (проверено лично)
нужно делать ребенку свой паспорт. Это даже проще чем взрослый, т. к нужно меньше документов - свидетельство о рождении, оплатить гос. пошлину (квитанция) , ваш паспорт, заявление и фото. Если будите делать паспорт старого образца, то ни при подаче ни при получении присутствие ребенка не требуется. Паспорт делается не больше месяца, но пока нет ажиотажа перед отпусками, могут сделать гораздо раньше (нам за неделю)
Анна Салаева
Лучший ответ
Можно вписать и в свой паспорт (только если он старого образца) , а можно сделать отдельный. Как Вам будет удобнее.
Если ребенок будет с Вами летать, то проще вписать в паспорт. Я так и сделала, ток у меня паспорт старого образца. Мне дочку вписали за неделю. Прошлым летом кстати.
Если же ребенок будет не только с Вами летать, но и с бабушками-дедушками, то нужно отдельно паспорт делать, его около месяца делают
С весны 2010 года не вписывают в паспорта, а выдают ребенку индивидуальный паспорт на 5 лет или 10лет! Разница в цене!
если у Вас паспорт старого образца то можно вписать, а если биометрический, то туда кажется не вписывают. Лучше сразу отдельный паспорт на ребенка оформить, процедура вписывания и оформления нового паспорта по времени и стоянии в очереди не отличаются.. . и в некоторые страны пускают только с отдельным паспортом.. . если оформлять паспорт старого образца, то можно самого ребенка не тащить ссобой а только фото, если биометрический, надо с ребенком приходить...
Смотря какой у Вас паспорт. Если новый биометрический, то не получится. В старый - возможно.
1S
1Van Sportiq