Прочее туристическое

Хочу ребенку (7,5 лет) показать Питер. Подскажите, что можно посмотреть, куда лучше сводить, когда ехать?

обязательно покажите питергоф, вы и на катере покатаесь пока едете да и там ребенку и вам оч понравится, там ведь есть фонтаны которые реагируютна прыжки или топание по камешкам, съездите к чижику пыжику, за зимним дврцом незнаю есть ли сейчас, но покрайне мере была выствка львов (оч красивые и с крыльями, и золоты, и в цветолчек) , ну и пгостарайтесь поехать во время белых ночей и развода мостов, незабываемое зрелище)))))
Данил Руденский
Лучший ответ
Когда меня мама в детстве возила в Петербург, помню, что самое большое впечатление на меня произвели:
1. Кунтс-камера.
2. Ростральные колонны.
3. Петропавловская крепость.
4. Летний сад.
5. Крейсер Аврора.
6. Фонтаны Петергофа.
Всё остальное в тот момент запомнилось хуже. Наверстала упущенное уже во взрослом возрасте.
На новогодние праздники Питер особенно красив! Новогодние елки, праздничная иллюминация, подсветка, праздничное настроение и т д.
Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -900 руб. Лучше совершить их под вечер, отдохнете от дневной беготни по музеям.
Юсуповский дворец итд.
Аквапарк 600-900руб, метро Приморская, Зоопарк метро Спортивная. Океанариум - ст. метро Пушкинская. 200-400руб (утром дешевле) . Музей Воды на Шпалерной. Чижик – Пыжик на Фонтанке, рядом с Михайловским замком, Вместо неприглядного зимой зоопарка, сходите в Зоологический музей.
Приезжать лучше летом или весной.
Смотреть можно всё от Дворцовой пл. , до фонтанов в Петродворце
Олег Борисов
Анастасия Воронина Правы - железобетонно! Был я в Питере раз 30. С октября по май там делать нечего.
Я бы сводил в зоологический музей, был там в детстве.
14 марта иди с ребенком на концерт группы 30stm
Murodjon Tulayev
Хочу Вам сказать, что ребенку в таком возрасте архитектурные шедевры неинтересны! Дети быстро устают от этого! Им бы какие нибудь развлечения, атракционы, аквапарки, зоопарки! Поверьте, я своих (11 и 8 лет) где только не возила, их это пока не восхищает!
Петергоф (потрясающая красота фонтанов и дворцов, добираться на катере тоже для ребенка интересно будет), ледовое шоу-балет на льду (ярко, музыкально, красиво), мосты, львы...