Прочее туристическое

что надо с собой брать на борт самолета для ребенка 1.5 года и как спит ребенок в самолете без места? на руках родителей

Леха ***
Практически во всех авиакомпаниях ребенок до 2 лет путешествует бесплатно или с 90% скидкой, но отдельного места ему не положено. Если мама путешествует с близнецами, то на билет для второго ребенка скидка составит только 50%, зато он будет иметь отдельное место.

Чтобы вам было удобно, в салон можно взять переносную корзину, автомобильное кресло или рюкзачок- кенгуру. В передней части салона обычно есть специальная люлька, в которой малыш сможет поспать. Длина люльки - 60 см, поэтому она подходит только самым маленьким пассажирам. Если вы планируете воспользоваться этим приспособлением, вам придется занять первый ряд кресел, поэтому приезжать в аэропорт надо заранее. Возьмите с собой удобные теплые вещи: на борту может быть гораздо прохладнее, чем на улице.

Предупредите сотрудников авиакомпании о наличии маленького пассажира при бронировании билета, и во время полета вам предоставят специальное детское питание. Но будет лучше, если вы захватите привычную еду с собой: незнакомая пища - дополнительный стресс для детского организма. Положите печенье и несколько баночек с детским питанием так, чтобы их можно было легко достать - и в случае задержки рейса, и в салоне самолета.
http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-5404.html
Светлана Ясафова
Лучший ответ
Раньше выдавали подвесные кроватки, но они по моему до годика, а так на руках, хорошо если б рядом с вами оказалось свободное место. Я своему 2годика-покупала билет и у него было своё место, лететь 15 часов-не выдержала б.
Pavlo Grynko
смотря сколько лететь и кокой самолет. А спит ребенок вы правы на руках у родителей
Maks Kanubrikov