Прочее туристическое

Нормальный ли состав походного фильтра для воды?

Вход воды
1. Слой ХБ ткани.
2. Слой активированного угля.
3.Слой ХБ ткани.
4.Слой цеолита из кошачьего наполнителя
5. Слой ХБ ткани.
6.Очень тонкий слой кристаллов марганцовокислого калия.
7. Двойной слой ХБ ткани.
Выход воды
Маша Малуха
отвратительный
Паленая Татьяна
Лучший ответ
4. Цеолит из кошачьего лотка впитывает, а не фильтрует.
6. Марганцовка попросту растворится в первой же порции воды.

Не делайте тут мозги. Все ваши экзерсисы всё равно дадут лишь чисто механическую фильтрацию, для которой хватит просто нескольких слоёв ткани. Для обеззараживания нужно кипячение или обеззараживающие таблетки.
Алёна Казакова
Маша Малуха А Нахрена тогда его используют в виноделии и в магазинских фильтрах?
Ооо "битум Групп" как раз бактерии несут в себе реальную угрозу, запах и чисто загрязнение это не самое страшное и опасное, сам увлекаюсь бп, и на спец форумах люди говорят именно о проблеме бактериальной очистки, а не о механическом загрязнении, надо как раз искать способ как обезопасить воду из лужи именно от бактерий, вот это уже интересная тема.
Проще купить кувшин Аквафор, или Барьер и поставить его рядом с краном.
Маша Малуха Дорого. Ты думаешь, что все проще купить? Ты сам уже продлся
Карагоз Карбаева Можно и украсть или приобрести "сильно БУ" за спасибо .
Забыл слой брезента указать и слой куриного помета
Александр Ефимов Куриный помет обязательно, там аммиак, он всех микробов убивает
Милый ТС. Срочно необходимо подтянуть образование от самых основ физики и химии. Ну и биологию заодно .
Дело в том что практически все соли металлов токсичны, даже в микродозах. А в макродозах 100% все. Калия перманганат - банально растворится и окрасит воду в замечательный приятный оттенок. Теперь, часть биоты в воде погибнет, но возникнет необходимость удалить этот оттенок вместе с металлами ( я не слишком сложно говорю?) Если цвет насыщенный использовать нельзя вообще. слабым можно промыть желудок при отравлении, слизистые при балоните ( почитайте что делают в литературе, так надёжнее ). Не заметили? Воды для питья не появилось. Это засада. Надо вытаскивать канистру из тактического рюкзака. А фильтром загрязнить природу, конечно она его переработает, но потом, стоять и ждать будет опрометчиво. Продолжайте движение поперёк ветра. И смотрите кто встречается по дороге. Если русский то тут непредсказуемо, а если демократический либерал . лучше предусмотрительно обойти или уничтожить. Но это потом. сейчас скачайте учебники из сети и начинайте их читать выполняя контрольные задания..
Личный вопрос. у вас волосатые уши? От ответа зависят пути обучения. (Алгоритм из ПНС )
Anton Charunin
Маша Малуха "Личный вопрос. у вас волосатые уши?"
Личный вопрос, ты тупой?