Прочее туристическое
Друзья, а кто-нибудь ездил за границу и останавливался в отелях в комнатах на несколько человек?
Хочу поехать за границу, но бюджет небольшой, вот думаю остановиться в отеле, где будет несколько "коек "(только женская комната). Кто-нибудь пробовал в таких номерах останавливаться, как вам ?
Останавливались в студенчестве в хостелах.
Всё отлично, проблем не было)
В одном месте мы с подругой вообще были одни в 8-местной комнате. Мало народу было и всех расселили по разным.
В 4-х местном с очень спокойными японками жили, они по англ. не говорили. У нас с японским никак было... совсем не общались, только улыбались друг другу.
А однажды с 2-мя девчонками там познакомились. Они нас на своей машине потом подвезли, куда нам надо было. Им было по пути. Не пришлось междугородним автобусом ехать.
Единственный недостаток - общий туалет и душевые. Часто на весь этаж.
Всё отлично, проблем не было)
Тут нет друзей.
Только когда ездили компанией, и снимали сразу всю комнату в хостеле.
Это называется хостел. Останавливалась давно, в студенчестве. Это примерно как ехать в поезде с незнакомыми людьми - может повезти, а может и не очень.
Я останавливалась, но только на 1 ночь поэтому на мой отзыв не сильно ориенитруйтесь. Для 1 ночи, чтобы нормально помыться и поспать норм. Кровать брала верхнюю, приехала поздно, помылась (душ общий на 2 комнаты) постель чистая, но застелала сама, и легла спать. Утром на общей кухне можно было попить кофе (чай, кофе, печеньки и кулера были общими), видела холодильник, куда можно было сложить свои продукты, сковородки, ковшики (можно что-то приготовить) у ресепшена общая зона с телеком и диванами, можно было посидеть. На чистоту нареканий нет, довольно аккуратно, соседок по комнате из 4 двухъярусных кроватей было занято 3.
Я видел как Регина Тодоренко за сто баксов в хостеле ночевала
Денис Чурайский
где?! в странах ЕС в большинстве стран мира за 100 долларов можно переночевать в нормальном ***-***** отеле
бывают очень даже душевные хостелы, например в Бергамо. Останавливался там на ночь. Единственный минус хостелов это всю ночь кто-то приходил, кто-то уходил, кто-то храпел. Переночевать между рейсами норм, но жить в хостелах во время отдыха я бы не стал.
когда в комнате знакомые - безопаснее. незнакомые личности могут взять чужое и скромно промолчать.. но есть знакомый, который успешно так путешествовал и проблем с кражами небыло. остается вопрос общего душа, что не есть хорошо, общая комната, общие помещения, что плохо в коронавирус.
я всегда плачу за отдельный номер
Там одни маргиналы.
Было такое. Пара ночей в хостеле. Комната была общая (мужчины/женщины), никаких проблем. Только японский мужичок всю ночь в туалет бегал, молодой парень на кровати пил вино всю ночь, в итоге его вырвало.
В других хостелах такого не было, все прошло спокойно, мирно, дружно.
Если бюджет минимален, то можно в хостеле переночевать. Не жить же там, а только ночь провести. Главное за вещами следить, а какие соседи попадутся тут не угадаешь.
Да, останавливался ни раз в Европе. Контингент: в основном молодежь студенты. Каких-то пьяных депошей и прочего не видел ни разу. Обычно приходишь, все спят. Кто-то можт в телефоне сидит. Есть хостелы капсульные, есть с занавеской у кровати. Обычно перед бронированием читаю отзывы. В каком-то городе беру общий номер (4-8 человек) в каком-то обычный одноместный