Семья-
мать- родилась в ссср
дочь -родилась в ссср.
внучка- 5 лет
проживают в ОДЕССЕ.
каой лучше вариант выбрать получения гражданства?
1-сразу всем приехать?
2-или можно-сначала едет дочь одна
оформляет документы на себя и на сына ( без присутствия сына -это можно?
Прочее туристическое
Гражданство рф- через какой вариант проще?
проще никак. Всё на общих основаниях. Легко только для ЛНР и ДНР, но вы скрыли правильный ответ, не понятно по какой причине. Человек правду написал. У россиян отношение к ним хорошее
да учитывая ваш возраст, вряд ли вам вообще нужно какое ещё гражданство, для чего? От вас и пользы стране не будет, у вас без шансов- как доказывать свою необходимость России вы будете
Сначала пускай дочь едет и устраивается через миграционную службу. Всем сразу ехать не нужно, хотя если денег много - можно сразу всем табором
Если бы вы родились в РСФСР, то без проблем, а так предварительно нужно пройти обязательные этапы легализации: получить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Без ВНЖ оформить гражданство РФ украинцам даже в упрощенном порядке невозможно.
Источник: https://migranturus.com/grazhdanstvo-rf-dlya-ukraincev/
А Вы посетите консульство/посольство России и узнайте у них. Начните с телефонного звонка.
Особенно заинтересовало отсутствие Вашего места рождения.
И Вы сделали странный выбор места где встретить старость. В России не так тепло и дешево. Пенсия будет по старости - очень не большая.
Лучше присмотритесь к европейским странам. гражданство Румынии /Болгарии, там большая свободная Европа. Европейский пенсионер это уже звучит гордо!! Мы их неоднократно встречали в турпоездках. В шортах .. или это были американские пенсионеры..
Ещё раз подумайте над своим выбором..
И что заставило Вас задать этот вопрос в разделе Туризм? Хотя есть раздел ПМЖ.. ^_^
PS при слове ODESSA у меня возникает расшифровка исключительно с немецкого языка.. ну это уже мои проблемы.
PPS Извините если резко. Нафига мне платить из своих денег пенсию украинскому пенсионеру? Жить он будет у мамы в Одессе, свою заработанную украинскую пенсию в карман + будет немного грошей от "долбанутой соседней Рашки"..
Ещё раз подумайте над своим выбором..
Valentina Kuptsova
в европейских странах вообще пенсии у них не будет ...там бомжи они будут. Они слишком хитрые - в Россию хотят
Я уже палучив
донецк