Прочее туристическое
Как забронировать обратный билет для визы?
Чтобы не оплачивать его
1. Забронируй билет не обратно 2. Взломай систему 2(1). Подкупи аэропорт и компанию с билетами 3. Получи бесконечные деньги 4. Подкупи всех 5. Подкупи билет 6. Получи билет.
Неоплаченная бронь авиабилета держится очень недолго - от нескольких часов до максимум трёх суток. Причём маршрутная квитанция формируется только после оплаты, так что никакой бумажки у вас не будет, пока не оплатите.
Можно купиь возвратный билет и сдать его потом, но вернут вам только часть уплаченных денег.
Наталья Неунывающая
А еще, невозвратный дешевый прямой билет и возвратный дорогой обратный, купленные раздельно, могут вызвать легкие сомнения у имиграционного офицера. Но легкие. Но могут.
Для визы США не нужен обратный билет. И при въезде в страну его тоже не спрашивают.
Евгений Волченков
Спрашивают. У меня и билет, и бронь отеля спрашивали)) может лицом не вышла)))
Кому вы его собираетесь предъявлять??
Ни в моей истории, ни в истории знакомых при собеседовании на визу США никто не спрашивал ту кипу документов, которую обычно тащат..
Ольга Савенко
Я про то когда уже приземлишься в Нью-Йорке, а на таможне спросят билет))
Для визы США не просто не нужен билет.
Раньше (давно, правда :)) на доске информации перед входом в визовый отдел в Москве было даже написано: "Не покупайте билеты до получения решения о визе. Наличие несдаваемого билета может быть расценено как попытка давить на сотрудника консульства!"
Есть другой момент - если Ваши планы, всё-таки, туристические.
Учитывайте, что билет в одну сторону в случае трансатлантических перелётов может стоить даже дороже, чем билет туда-обратно. В самых удачных случаях, примерно столько же. Так что, если рано или поздно Вы хотите улететь домой, просто не знаете когда, намного выгоднее купить билет туда-обратно по тарифу, который позволяет спокойно менять дату вылета, чем покупать два отдельных билета.
Никак.