Прочее туристическое

Где вам больше всего понравилось отдыхать с точки зрения гостеприимства ?

Мне кажется, что вопрос гостеприимства во многом зависит от гостей. Уважая хозяев, получишь адекватный ответ, а к поросятам относятся, как к поросятам. Не многие могут терпеть ответное хамство. К примеру, когда бандиты ещё не пришли во власть, а народ мог башлять, Турция любила россиян за "широкую душу". Однако, ту же любовь снискали и те, кто не сорил деньгами, а просто оставался человеком. И, если в первом случае работники натягивали улыбки на свои лица, то второй вариант был пронизан душевной теплотой и участием, что русскому человеку очень понятно и приятно на невербальном уровне.
Исходя из выше сказанного, хочу утверждать, что людям, чтущим правила и законы, будет везде комфортно. Хамам же будет не уютно даже в родных стенах.
Когда к человеку относишься по-человечески, он выходит из рамок "обязательной программы". Он выложится по максимуму, чтобы угодить гостю. Логична обратная реакция.
Порой попадаешь на не обоснованную агрессию. Возможны редкие варианты, когда кому-то плохо. Как правило, первый контакт портит предыдущий опыт общения с хамами, которые считают, что за деньги могут бесчинствовать. Но, не забывайте, что в своём большинстве, люди гостеприимны. Немного терпения, и они ваши.
Василий Сербин
Лучший ответ
В Германии и на Алтае. Потому что отдыхала у родных
Valentina Vasileva
Как ни странно, но в Египте, до белого человека дела нет, пока он в отеле!
A*
Aigerima *bulatovna
В Америке.))))) Толерастия
O9
Olesenka)) 99
в Китае в этом смысле прям распластываются перед туристом... Писала уже здесь, в отеле ( в туалете :) служащая в форме открывает за вас краник, вы моете руки, она закрывает краник и подносит полотенце...) держит вашу сумочку... Чаевые НЕ берут!
Такси ждёт вас сколько надо, хоть на весь день берите..
В огромном торговом центре при закрытии посетители выходят, персонал стоит по стойке смирно справа и слева , "прощаются"с вами..) , вы проходите между ними как по красной дорожке, впечатляет )
прям ритуал
в Европе такого не встречала однако
Правда, лет 6 назад было, не знаю как сейчас, и в огромном городе, второй столице..

неважно, за деньги или так, но сервис )
в местах попроще не так, конечно
У которой из тёток? Все гостеприимные, но у той, что на Юге, море поближе и квартира побольше.
Аня Исупова
Испания!
Кипр. Но всё дело в деньгах, если они есть - комфортно будет в любом туристическом месте.
А Грузии
Serega Andreev
Япония
дома
Турция