чаще всего самостоятельно отдыхаем. Ну несколько раз был куплен пакет: перелёт+отель, но от этого самостоятельным отдых быть не перестал, местность-то изучали всё равно сами, ни к каким группам не прибивались.
Везде нравится, куда летаю, главное, чтобы комфортным был, в плане климата, толкучки и инфраструктуры. Жить н-р бесплатно в тайской деревеньке в хижине, и помогать местным расфасовывать рис по мешкам не по мне. А такой знакомый у меня есть )
Прочее туристическое
А какой отдых Вы предпочитаете самостоятельный или по путевке и где Вам очень понравилось отдыхать?
по путевке ездила один раз в жизни в детстве с мамой. а так только дикарем. побывала в индии (год) в таиланде непале европе Таиланд супер! Индия тоже ничего
В Карелии, подальше от толпы.
Самостоятельный. В Крыму.
Всё зависит от наличия финансов в данный момент.
Самостоятельный.
Больше всего понравились Дубай, Берлин, Женева, Париж
По-разному. По путевке хорошо, самой тоже неплохо.
самостоятельный, в Абхазии, в деревне Гантиади
Именно отдыхать предпочитаю по туру на все включено, чтоб ни о чем не заботиться.
А путешествие с целью посмотреть страну я сама люблю подготавливать.
За границу путевка.
В рф самостоятельно
Самостоятельно. Меньше глаз, меньше советчиков, меньше порицателей. Больше свободы.
Отдыхать мне нравится только там, где нахожу занятие. Без этого-деньги на ветер и чувство глубокого сожаления.
В зависимости от направления, конкретики отдыха и состава отдыхающих... К примеру, однозначно с детьми - тур в проверенное направление и с "все включено" ; а погулять, поглазеть и поэкскурсионить одной или с подругами на Майорке, по Грузии, в Стамбуле, Будапеште и т. д - даже финансово гораздо выгоднее самостоятельно в сравнение с предлагаемыми турами ...
Так что уже по этому году - 2 тура ( один недавно завершился) , и (пока!!!) 4 самостоятельных забронированных вылазки и по нашей чудесной стране и в забугорье...
А нравится отдыхать ( иногда это и отдыхом назвать нельзя, смеюсь, настолько устаешь от гляделок и загрузки инфы в верхнюю чакру ) в паре сотен мест, где уже была и ишшо буду...
Я люблю организовать быт и все вокруг так чтобы не надо было ехать фиг знат куда....
Для меня сама поездка, сборы и дорога такой стресс, что никакой "отдых" потом не поможет.... а как насмотрелась этих несчастных брошеных туристов... нееее.. не мое...
Юрий Бубнов
Стесняюсь даже спросить, где ж вы насмотрелись на кого- то, не скатавши, цитирую, "фиг знат куда "....
Олеся Гордиёнок
Так туристы кем брошены? Турагентствами, так Ну, а самостоятельно проехаться, без них, без таких опасений))
В основном самостоятельно.
И именно отдыхать мне понравилось в Италии - 16 дней отдыха с двумя самостоятельными выездами на машине в соседние городки. Остальное время - отдых на море.
А если про комбинированные поездки с осмотром достопримечательностей, так практически везде понравилось, где была.
это тайна
Мы не устаём
Мы всегда самостоятельно путешествуем
И туром и самостоятельно.. пляжный отдых однозначно туром
Самостоятельно Европа и ты пы. За исключением турций, египтов
Как карта ляжет, могу и самостоятельно себе тур организовать, могу и девочек из турагенства озадачить. Зависит от толщины кошелька, срочности поездки и направления.
Учитывая "надёжность" сегодняшних турфирм, предпочитаю самостоятельный отдых. Просто любой гостинице куда выжней выглядеть чистыми для booking.com, чем для любой турфирмы. Тоже касается и транспортных компаний по отношению к крупным онлайн сервисам.