Прочее туристическое

Как предпочитаете путешествовать: по горящей путевке или задолго заранее покупаете? Почему?

Я и тур горящий могу купить, и отдельно билеты с отелями взять. Всё зависит от конкретной ситуации. Вот Вьетнам был на 14 дней на двоих за 60 000 с завтраками, делюкс, неплохой отель. Ближайший аэропорт. Взяли и слетали. В Тай билеты по 12 000, отель на букинге-ещё одна поездка. Всегда можно найти для себя наиболее приемлемый вариант. Не окажусь сэкономить никогда. По раннему бронировании никогда не брали, потому что планы за полгода могут поменяться.
Александр Горбатовский
Лучший ответ
сам могу ездить--няньки не нужны

))
Альбина *****
При стабильной экономической и политической ситуации, раннее бронирование предпочтительно выигрыш в цене в первую очередь и выбор того отеля, который устраивает иначе потом мест в хорошее не остается, Но это касается пиков сезонного спроса (лето, каникулы школьные, НГ и майские праздники)
Увы ...на данный момент что либо планировать трудно, выгоднее и относительно спокойнее брать горящие, спрос сильно уменьшился ближе к вылету туроператоры прилично снижают цены чтобы заполнить блоки мест на самолет
Денис Горюнов
Заранее бронируем. По путевкам пока не летаем, всё сами.
Анна Устян
да как-то не получается по путевкам - нет подходящих... приходится самим все организовывать...
Никаких путевок! Все бронирую сама.
Покупаю путевку дней за 10 до запланированной даты вылета.
за долго, тк путешествую самостоятельно, а не по путевке. Не нравится мне "экскурсиями"ездить, и плюс беру аппартаменты а не отели, и маршруты выбераю, какие в ТА не предлагают

Когда брала путевку, искала все сама, тк ТурАгенство предлагало мне все дороже, чем нужно было, я нашла у БГ и Авроры (ее вроде закрыли или нет?) дешевле значительно. Это было давно-)
По-моему нормальные люди не пользуются никакими турфирмами. В этом нет никакого смысла.
Никита Ермалинский Есть и НЕ нормальные, которые пользуются и горящими и самостоятельными ...
Ануаш Искиндиров смысл есть, я вот на этот раз на май беру турфирму!... и её предложения ), всё наготово
до этого лет 15 ездили сами
Ирина Жаренкова Есть смысл, так в прошлом году мне поездка в Испанию пакетным туром обошлась на 25% дешевле, чем если бы я летела и все бронировала самостоятельно.