Прочее туристическое

Что влечет на Эльбрус туристов любителе? 5 чел на днях погибло (

Смотрела много фильмов про альпинизм, но так до конца и не поняла их. Эльбрус всего 5600м, а Эверест вообще 8848м??? Это истязание своего тела. Альпинисты говорят - победить самого себя, доказать самому себе, проверить себя. Зачем такая цель? Мне непонятно. Зачем побеждать самого себя? Раздвоение личности, что ли...
Танюшечка )))
Лучший ответ
Танюшечка ))) Да я уже весь Ютуб пересмотрела...
Танюшечка ))) И песни эти с детства наизусть знаю.
Элназар Осмоналиев Вытри слезы если есть еще слезы
Значит то, что случилось не так уж плохо.
Вытри кровь. Их не догонишь.
А если догонишь, то может быть хуже.
Мы всегда гордились тем, что мы умнее
Нам повезло - мы остались живы,
Мы могли бы стоять лицом к стене,
А это просто, это просто ребята.
Ребята ловят, ребята ловят свой кайф...
И нет прекрасней дружбы мужчин,
Один за всех и все, как каждый.
Плечом к плечу. Нам вместе не стыдно.
И смерть всем тем, кто идет не с нами.
Мы - это ваше светлое завтра,
Наши ботинки подкованы сталью.
У наших девушек сломаны лица
И мы выходим, ведь мы ребята.
А все ребята, все ребята,
Ребята ловят, ребята ловят свой кайф...

Тут скорее подходит ранний БГ
Миша Углицкий Это спорт.
Andrey Ольга, вот я просто люблю бывать в красивых местах в хорошей компании. И где нет толпы.
Технически простая гора (2 к. с. там только за высотность, а технически это единичка). Один из самых простых пятитысячников в мире.
Есть оборудованные стационарные лагеря.
На южном, самом популярном маршруте так вообще полная инфраструктура: подъёмники, ратраки - ножками только собственно штурм вершины.
Восхождение обходится дешёво.
Недалеко и несложно добираться.
Но зато знаковое место - пятитысячник как-никак и высшая точка России.

Вот народ и прёт валом, и среди них, конечно, находятся те, кто на ТБ клали с прибором - либо по незнанию, либо из раздолбайства. Да ещё и среди коммерческих гидов - не все профессионалы, много случайных людей вокруг Эльбруса кормится.
Паша Полухин "На северном маршруте"
А может на южном?
Лезли бы тогда на Кирпич, с перевала Далар.
А снимки делали с Запада.
===============
давно пора внести понятие потенциально опасные места и оплату за спасаловку и медицину с пострадавшего идиота.
Элназар Осмоналиев Дмитрий, а как вы посмотрите на идею сделать вершины платными как в Непале. Будет окупаться спасательная работа.
Регистрируются все с паспортными данными, - понятно сколько человек на горе и их облик.
Ну и обязательная страховка для "эвакуация вертолётом" иначе платный своз на технике по выбору.
Паша Полухин Между нами, мальчиками говоря:
Пока живут на свете дураки...
Каждому бы штрафик по миллиону...
может кто то и задумался.
Элназар Осмоналиев в смысле каждому?
уточните не только размер штрафа, но и с кого его брать!
Что влечёт людей пользоваться автотранспортом? Сотни людей погибают ежедневно.
Tural Bond
горы
Их после спасения не порют публично, розгами.. я бы порол..
Инга Ли
Паша Полухин Эффективнее кастрировать.
дтп ?
Вова Андроид
Слабоумие и отвага...
Посмотреть на мир сверху
Красота снежных вершин
Роман Парфенов
Паша Полухин И много желающих подняться на Эльбрус по Кюкюртлю, Дых-тау, Шхару, Гюльчи?
Горы ошибок не прощают, а влечет муть, что рассказывают те, кому нужно заманить новенькие денежные мешочки и с них нажиться, это не дешевое удовольствие
Кирилл Коробов
безрассудность и беспечность!
Олег )
Миша Углицкий Слабоумие и отвага
Красота гор наверное,, но на высоте даже 5000-6000 м, обычная холодная зима, ничего кайфового там нету, вся красота в долине
Вера Полякова
Элназар Осмоналиев Снимок как раз по Вашему заказу с 5к на 6+к
Миша Углицкий Нет ничего более унылого, чем ходить по долине и смотреть на горы снизу.
Реклама прельщает любого лоха
Экстремальное, доступное каждому...
An
Andrey
пёрнуть на горе
Иван Билан
"Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться".)))
Aiperi Kurmanalieva
Andrey Слава, а ты таскал акью на спасах?
Вам как нормальным журналистам - интересуют только трупы или какая грязь.
Если есть что хорошее ..вот просто не замечаете.
По горе. Разрекламирована. Не сложная. Что делает её похожей на ипотеку. "без первого взноса" , а потом люди переоценивают свои силы и возможности . и стабильность жизни.
Руслан Шамсудинов тем не менее восхождение военнослужащих 1-й горнострелковой дивизии в 1942 считалось спортивным подвигом