Прочее туристическое

На резиновой лодке вообще плавать удобно?

Я просто на лодке плавал только на деревянной, с шестом.
М*
Мария ************
На вёслах, любая деревяшка сделает надувнушку, хоть резинку, хоть ПВХ.
Надувнушки, это же утюги! Хороши только под мотором или в лесном болоте.
Я, на плоскодонной деревяшке ходил по Ладоге при 8-10ти метровом ветре, а на ПВХ будешь стоять на месте при таком ветре.
Наталия Тимошенко-Скворцова
Лучший ответ
На бескилевой - неудобно. Не столько гребёшь вперёд, сколько удерживаешь лодку от вращения. По течению она идёт фактически со скоростью течения. Но зато помещается в рюкзаке.
Дмитрий Яцевич
Привыкнуть надо, она легкая сносит быстро и реагирует на весло сразу, не как деревянная
Нина Попова
На спокойной воде резинка хороша, но чуть волнение и вся она в забортной воде
Вера Тё
на резиновой лодке вёсла по бортам трут и ключицы куда вёсла вставлены гнутся и играют, на деревяной всё жёстко и надёжно, может резиновые есть супер пупер твёрдые и там не так заметно, но опять же борта круглые вёсла нужно длинные или как то нежно ими грести
Diana Temirbekova
гораздо лучше чем совсем без лодки
Айнура Айнура
гораздо удобнее чем на деревянной и проще.
Олег Швецов
Diana Temirbekova на деревянной удобнее.
Наталия Тимошенко-Скворцова Самая убогая деревяшка, быстроходнее любой надувнушки. Кто ходил на вёслах на советских деревяшках, тому это не надо доказывать.
Олег Швецов Да нет норм я не на время ведь часов 6-7 теда, и столько же обратно в 4 утра выезжаешб на рыбаллку часам к 11, может к 12 ночи домой. На деревяшке то же самое, ну может и есть разница а на резинке в нос сел и греби двойным хватом даже легче и удобнее мне кажется. Швартовать что ту что другую на кол к берегу, так что резинка в бытейском плане проще. и лучше деревяшку на зимовку поставит это же пол дня не меньше, в лучшем случае если гараж с подводом у воды есть, а резинку сдул свернул, домой принёс и дело в шляпе. Единственное что резинка едва ли прослужит 50 лет даже при самом нежном уходе, но в бытейском плане она вне конкуренции.
Единственный правильный вариант - легкий катамаран с двумя поплавками. малое сопротивление воды, устойчивость
Вообще-то, резиновая лодка, не для плавания, а для дрейфа.
По сравнению с деревянной, есть один плюс, - резиновая легче и её можно перенести на любой водоём. Минусы, - у неё больше сопротивление движению, меньше скорость. И в ней нельзя стоять, дно мягкое, теряешь равновесие. В этом плене лучше лодки из ПВХ с твёрдым дном, - по нему можно ходить и стоять, удобно рыбачить. Но эти лодки тяжелее маленьких резиновых.
Олег Фомин
Не удобно, я по озеру плавала, рыбу ловила, дно мутосится все время, не стабильно себя чувствуешь, лучше на катере с мотором или яхте. :)))
Olga V