Прочее туристическое

Кто бывал в Нью-Йорке. Как вам город? Плюсы и минусы

Похож ли он на какой-то из российских городов?
Давно дело было, может, уже многое и изменилось. В тот момент ощущение было двоякое. С одной стороны видишь места, в которых узнаёшь кадры из любимых фильмов, это приятное чувство. Есть очень интересные музеи, здания. Но с другой стороны, даже при том, что я из Москвы, где чувствую себя совершенно комфортно, в центральной части Манхеттена мне показалось слишком шумно и слишком много визуального мусора (вывесок и реклам аляповато-ярких, постоянно мерцающих, никак не сочетающихся друг с другом).
Так что в качестве туристического объекта однозначное да, но на три-четыре дня, не больше.
Лейла Китанова
Лучший ответ
Человейник, сыро, ветрено, грязновато, шумно и бетонно, но много интересного в плане музеев, концертов, работы интересной много, но жить там не хотелось бы, дорого безумно, налоги бешеные. все родственники мужа разбежвлись оттуда по разным штатам хотя там и психиатры и врачи и айтишники с инженерами, но даже им это очень дорого. Похож он на москву, такая же суматошная жизнь, с питером ничего общего в принципе нет
Вонища жуть
Дороги хлам
Мусора горы
Люберцы напоминает, в 90е
Это город одиноких людей, трудоголиков, думающих, что смогут построить карьеру. На пару дней хорош, а дальше скучно.
Был, да на Питер чуть-чуть Атлантика рядом. Не столица, но тоже большой
На российские не похож. Тут сравнили с Москвой) Москва как-то спокойнее и ухоженнее. Плюсы: есть что посмотреть туристу, но немного и недолго. Минусы: мусора много в выходные, бомжи в круглосуточном метро
Он большой очень. С нашими вряд ли сравнится. К тому же он у моря
похож на заросший грязный любимый грязнулями фриками и мусором кусочек омна.. объективно ничего хорошего в нем нет.. кроме первого впечатления
лучше выбрать сиэтл, техас и другие более развитые штаты
на москву похож