Прочее туристическое

Кто- нибудь бывал в автобусном туре по Европе? Поведайте плюсы и минусы.

Я ездила в такие туры четыре раза и с удовольствием поеду еще. Никакой духоты, автобусы с кондиционерами, в туалет хочется - в автобусе есть туалет, к тому же частые остановки. Ездили с нами и дети, никому не мешали. Ну если вы только в автобусе постоянно спать собираетесь, тогда будет шумновато.
Самое главное - не жадничать, а брать как можно меньше городов. Мы ездили Хельсинки-Стокгольм; Прага - Карловы Вары с заездом в Варшаву; Гамбург, Амстердам, Париж, Брюссель; Берлин, Париж, Барселона.
Трудно только во время ночных переездов. Но у нас был всего один ночной переезд, так что пережили нормально.
Хорошо, когда подбирается компания. Мы всегда ездили вчетвером, поэтому скучно не было.
Акмарал Дж
Лучший ответ
из плюсов - наличие возможности посмотреть всё по дороге
Zafar Zainiddinov
знаете мы тут с сестрой поехали на 1 день в хельсинки из выборга. мы чуть не умерли. простояли на границе 3 часа, потом дорога не ближняя. а вы тур по европе ((
Лутше на машине самому. В Европе водители ездят окуратно и уважительно по отношению к другим участникам движения. Дороги в прекрасном состоянии, дорожные знаки и указатели понятны и постоянно дублируются. Гаишников нет и ни кто вас не остановит просто так если вы ничего не нарушили. Плюсы: Сам себе планируешь куда ехать, когда ехать, где останавливаться и что смотреть. Если боитесь ехать на машине из России, то можно прилитеть в Европу и арендовать машину сдесь.
Я была и мне понравилось. И в моей поездке минусов не было. Но судя по отзывам других туристов, могут быть такие минусы как ограничение водителями пассажиров в пользовании туалетом, опоздания, не ждут опоздавших туристов, сопровождающий может оказаться хамом. В моей поездке все это отсутсутствовало. Еще можно долго простоять на границе, мы въезжали и выезжали через польскую. В ту сторону быстро проехали, а обратно скинулись по 20 долларов и проехали без очереди. И лучше покупать тур без ночных переездов.
Лучше на месте разобраться, куда еще хотели бы доехать, что посмотреть, и ехать туда на экскурсию или на день "дикарем"
Я ездила 2 раза автобусным туром. Минусы, неудобно, много времени в положение сидя проводишь, дорога изматывает. Если тур по Европе, то получаеться галоп. постоянная смена гостинец слегка напрягает, потому что перетаскиваешь свои тяжеленные сумки туда обрано, а не во всех гостиницах есть лифт.
Плюсы - масса положительных впечатлений от увиденной природы, городов.
На данный момент туры выбираю более спокойные.
Добрый день! Действительно, если у Вас слабое здоровье, если Вы привыкли к комфторту, то автобусный тур будет серьезным испытанием. Народ в автобус набивается самый разный. Особенно плохо, когда в поездке присутствуют дети (возраст не имеет значения) . Плюс только один, как правило, такие туры слегка дешевле.
нужно запастись деревянной попой )) а плюсов я не вижу
Ездила автобусным туром по Европе 17 дней, один ночной переезд с отдыхом на море.
Из личного опыта, что положительного:
-экономный тур, за счет передвижения на автобусе и дешевых гостиниц;
- за короткое время увидишь несколько стран и городов, есть возможность определиться что тебе больше нравится и в следующий раз поехать именно туда;
- насыщенная экскурсионная программа; все запланировано на каждый день.
Описанные проблемы с туалетами, питанием и т. д. считаю просто надуманными: по всему маршруту через каждые три-четыре часа запланированные остановки на стоянках, где есть кафе, туалеты, магазины, где можно перекусить, выйти размять ноги, купить необходимое в дороге, автобус был хороший с кондиционером, в переходах можно посмотреть фильм. Совет на автобусный тур не брать много одежды, нет необходимости, самое главное удобную обувь и одежду
- долго не высядешь,
- пить хочется,
-писать хочется,
-душно, укачивает,
-шумно,
-воняет и т. д.
+ нету. .
Катрин Музыченко Где Вы нашли такой автобу?. Экскурсионные автобусы оборудованы, туалетом, кондиционерами, телевизорами, там есть что-то типа титана небольшого, можно чай сделать.