Прочее туристическое
Трудно ли ориентироваться в аэропорту Шереметьево в первый раз?
Главное, чтобы не пришлось переезжать между корпусами (названы буквами B, C, D...). В остальном - всё реально. Если что, выцепляйте любого служащего и спрашивайте. Там и 50 метров без указателя не пройти, не паникуйте:)
Если вы прилетели, идите вместе со всеми пассажирами.
Если собираетесь улетать - смотрите указатели «Вылет/DEPARTURE».
Пока едете в аэропорт, изучите план вокзала.
Следует учитывать, в какой именно терминал вам надо - их в Шереметьево несколько!
Впрочем, даже если не туда приедете, между ними есть подземная «маршрутка» - шаттл каждые 5 минут…
Выезжайте с двухчасовым запасом, если на автомобиле. Если на Аэроэкспрессе - час в запасе держите. Если сделаете электронную регистрацию, можно сэкономить полчаса. Но с вещами всё равно придётся стоять в очереди.
Впрочем, я там давненько не бывал - говорят, сейчас мало летают люди…
https://v-airport.com/russia/aeroport-sheremetyevo-panorama.html

Без суеты. Приехать до 2,5 часов. Всё найти.Пройти регистрацию.
заложите лишний час-полтора чтоб без нервов, на случай пробок или если перепутаете терминал
Не трудно.
Все хорошо расписано на указателях.
Главное знать, куда вам надо.
В случае чего там сотрудников полно, подскажут.
Все хорошо расписано на указателях.
Главное знать, куда вам надо.
относительно трудно, как и в любом новом месте, смотрите внимательно на указатели
Нет. Намного лучше, чем в Домодедово.
Ничего трудного. Он очень удобный.Везде указатели. Главное, посмотрите из какого терминала вылетает ваш самолет. Если воспользуетесь такси, то назовите водителю, в какой терминал вам нужно. Он вас высадит прямо напротив входа в него.
Даже китайцы ориентируются, а почему ты нет.
терминалы находятся друг от друга далеко, это имейте ввиду
не очень хотя он огромный
три раза с Мюнхена прилетал в шереметьево ( вроде как 2 ), с пересадкой. всё находил сразу. очень легко, стоят монитры. там написанно откуда ваш следующий рейс, вы идёте по этим направления ( бувы везде висят со стрелками ), да и сам аэропорт просто очень длинный коридор, единственно что очень не понравилось. то это всякие бутики на каждом шагу и места очень мало. все пихаются практически и цены заоблачные на всё.