Прочее туристическое

Как сейчас в поездах обстоят дела с интернетом?

И что по розеткам?
Так составы разные бывают. Где то есть вай-фай, где то нет. Даже если есть - ловит далеко не всегда.
Может попасть старый вагон где на всех три розетки. Поэтому берите с собой пауэрбанк и заряжайте гаджеты дома.
Нурланбек Дуйшеев
Лучший ответ
Почти всегда есть вайфай. Но были случаи, что не было)))
Анна Матвеева
Ездил пару лет назад на "Сапсане" из Питера в Москву -- через вай-фай интернет пропадал ровно там же, где и мобильный интернет.
С интернетом дела обстоят хорошо, если сеть есть. По розеткам ток бежит.
Юлия Тяпина
всё отлично
нет инета нет проблем с инетом)))
Алексдр Миронов Ну это да, я когда ехал в поезде он не работал абсолютно, пришлось мобильные данные включать.
всё хорошо
Гомер Симпсон
Wi-Fi интернет в поезде.
Сегодня, когда отменен роуминг и мобильный интернет стал достаточно дешевым, Wi-Fi в поезде нужен только в местах, где сотовая связь нестабильна. Wi-Fi есть примерно в 100 поездах РЖД. Есть ли в вашем поезде Wi-Fi, можно узнать при выборе поезда на Туту.ру.

Кроме доступа в интернет, через сеть Wi-Fi в поезде доступен сервис «Попутчик». На медиасервере поезда лежат музыка, фильмы, книги, простенькие флэш-игры. Это может пригодиться, когда интернета не будет совсем. Также через «Попутчика» доступен просмотр маршрута поезда, вызов проводника или доставка еды из вагона-ресторана.

Стоимость Wi-Fi интернета в поезде.
Доступ ко всем услугам «Попутчика» (и выход в интернет) бесплатен для пассажиров купейных вагонов, СВ и люкс. В некоторых поездах условия могут отличаться — например, в «Сапсане» интернет бесплатный для бизнес-класса и платный для эконома.

Скорость Wi-Fi интернета в поезде.
Скорость Wi-Fi в поезде несколько лучше мобильного интернета. Правда, временами интернет по Wi-Fi тоже может тормозить или пропадать, так как ж/д пути вне городов слабо оборудованы вышками связи. К тому же сигнал плохо ловится на скорости свыше 90 км/ч, которая является средней для пассажирского поезда. Если во время поездки вдруг пропала связь — не отчаивайтесь, возможно, это всего лишь «яма» в покрытии сети и за следующим перелеском сигнал снова появится.

Как подключиться к Wi-Fi в поезде
Найдите в списке доступных сетей «RZD». Подключитесь к ней.
В веб-браузере откройте любой популярный сайт. Например Яндекс или Google.
Сайт не загрузится. Нажмите на синюю кнопку «подключение».
Откроется сайт «Попутчик», где предложат авторизоваться.
Лучше выбрать вариант «по паспорту». Там нужно будет ввести последние 4 цифры номера паспорта, вагон и номер места. Если же выбрать «по билету», то придется ввести больше цифр.