Прочее туристическое

Меня не оштрафуют если я хочу провезти в Польшу две палки колбасы и три банки сгущенки??

Насколько жестят пограничники и что может быть за сгущенку???лол
Vyacheslav D
Через какую границу товары потащишь?
Елена Чикурова
Лучший ответ
Vyacheslav D которая возле Бреста
в дурку посадят
Пограничников интересуют только ваши документы. Колбаса и сгущёнка - это всё прерогатива таможенной службы.
Ольга Кривошея
Вот в Польшу , колбасу переть, точно не стоит ,польская колбаса очень вкусная) Сгущенка Nestle есть во всех магазинах, традиционная и обезжиренная, тоже незачем тащить.
Алена Щин
Ввозить в Польшу (и ЕС) мясо и мясные продукты, а также молоко и продукты из молока категорически запрещено.Сайт Главной ветеринарной инспекции Польши дает конкретные примеры разрешенной продукции, в количестве до 2 кг может быть ввезено в Польшу:

Хлеб, торты и выпечка, печенье, шоколад и кондитерские изделия (в том числе сладости), не смешанные и не наполненные мясными продуктами.
Пищевые добавки, расфасованные для конечного потребителя.
Мясные экстракты и мясные концентраты (например, бульонные кубики или сублимированные продукты быстрого приготовления).
Оливки, фаршированные рыбой.
Макаронные изделия, не смешанные с мясными продуктами и не начиненные ими.
Суповые бульоны и приправы, расфасованные для конечного потребителя.
Любой другой пищевой продукт, не содержащий свежего или переработанного мяса, или молочных продуктов, и содержащий менее 50% переработанных яиц или продуктов рыболовства.
Другими словами, разрешено ввозить до 2 кг все, что не запрещено
Колбасу просто не пропустят.
Asem Dyusenova
Нет, за желания никто никого не штрафует.
бредятина какая-то!
Nursultan. Mamyrov.
Что оголодали люди в Польше?
Vyacheslav D я оголодаю, людям там заебиись}}}}
Жестят мягко сказано еще, нифига из еды провезти нельзя ) Знаю по опыту, ездила туда из Калининграда )
Елена Крайник
Сгущёнку не знаю. Колбасу точно отберут. Рыбу в консервах можно. И нет, не оштрафуют.