Прочее туристическое
Кто может посоветовать недорогой хороший отель в Паттайе?
Желательно недалеко от центра
Для начала стоит точно сформулировать, что для Вас есть "не дорого" и что есть "хороший отель". У людей, знаете ли, и зарплаты разные, и требования к отелям тоже.
Я останавливался в Даймонде. Отель хороший, недорогой, но далековат от пляжа. Подойдёт для приезда, с дальнейшим переездом. Хорошие плюшки отеля в том, что на выходе полно всяких кафешек, магазинчиков, заведений, центр города, остановки транспорта, буддийский храм рядом, внутри свой бассейн, всегда свободный от толпы, и своё кафе, с американским завтраком из бекона, яйца и кофе. Не все такое на жаре любят, но мне нужен нормальный завтрак, и там он нормальный.
Затем хороший - Sawasdee. Хорош он тем, что рядом полно тёлок, они прямо там стоят, вышел, взял одну и в номер. Трахнул её, вывел, взял другую и опять к себе. Не надо тратиться на бар за увод тайки, или далеко ходить. Вечером там вообще бродвей. Отель не многоэтажный, охраны там нету, все всё понимают. Находится рядом с водой. Но это для пацанов.
Это про отели. Но если ты едешь туда на зимовку, или не за бабами)), а за закатами и медитацией (дофига среди наших таких, кто в Патайю ездит вот за такой вот фигнёй), то лучше брать не отель, а кондо. Все недорогие кондо находятся на Джомтьене, сроки аренды - от месяца. Экономия от отеля процентов 40%. Я жил в Gallery Condo, офигенное кондо, пляж рядом, бассейн на крыше, вечером рынок внизу, до ГАИ недалеко (если права будете делать), ну в общем, советую. Лучше взять кондо, если срок больше месяца. Там дальше есть кондо, в котором 90% проживающих - тупая русьня. Наступить тебе на ногу и не сказать 'извините' - там это само собой разумеющееся. Или забрать от бассейна твои сланцы с полотенцем вместо своих - тоже часто. Полно психов и просто урок с золотыми цепями на шеях, непонятно что из себя изображающих. Я стараюсь с русскими не жить, поэтому не советую его. Хотя, там тоже не дорого.
В общем, смотреть надо на ваши планы. Если вы за фото/видео едите, или с мужем/женой и детьми, то лучше на Пхукет ехать. Патайа - это чисто греху предаться.
Добрый день, вопросы касательно Пхукета можно задать в нашем телеграмм канале про Таиланд https://t.me/+C5QmZL9mE6w5MTcy