Прочее туристическое

Привозили ли вы из путешествий какой нибудь напиток ?

Lerohka Ovhinnikova
Конечно. Из всех стран - местное бухло, их самогонку и вина
С Кипра - Зеванию, Коммандарию, и прочее вино - даже чемодан дополнительный пришлось купить
Из Болгарии вино Ментовка, в подарок приятелю - полицейскому. Она вообще-то с ударением на Е, и представляет собой мятный ликер. Компании по вкусу не пришлось. Приятель сказал "Не любят нас в Болгарии!")
И прочие вина
Из Латвии - всегда Рижский бальзам
Из Кореи - какую-то самогонку в керамических бутылях с заспиртованными гадами-змеюками
Откуда-то - корень женьшеня в коньячном спирте - иероглифами написано, не разобрали
Всегда, если есть возможность, из дьюти-фри оригинальный Бейлис
И из любой страны - что-то их оригинальное, местное, обязательно
И, кроме вина, все их деликатесы. Финики, фрукты, сласти, копченую рыбу, вяленое мясо, оливки, масло, и всё-всё
Приедешь, с родственниками - накрыть стол, посидеть, все попробовать, всем подарки раздать, сувениры и вкусности. Поделиться впечатлениями от поездки)
Igor Morozov
Лучший ответ
Ой, разве вспомнить
39 стран, в некоторых по 3-6 раз
От кубинского рома до рижского бальзама
Елена Рябова
На Азорах всегда на фабрику захожу , покупаю корзиночку с миниатюрами: ликеры в ассортименте, ром, джин
Таисия Обидина
Да.Я в советские времена привозила из Риги бальзам,из Таллина ликер Старый Таллин,из Луганска розовое шампанское.Все напитки обалденные были.
Сергей Орехов
Да, конечно.
Ром Тандуай, бальзам Уникум, бехеровка, палинка, ракы, коньяк азербайджанский, вино французское, розовая вода (питьевая). Всегда что-то везу. Именно из той местности, где была.
Естестно. Как из Италии вино не привезти) а вот однажды ездили на Рыбинское водохранилище и привезли оттуда голубичное вино…. Весьегонский винзавод. Это… очень вкусно оказалось)
Татьяна Мухина
в начале 70-х всякую химозу типа сосаколы, спрайта и примкнувшего швепса.
@ziz Ur@imov
Из Греции-Метаксу. Из Чехии-ликёр Бехеровку
Когда первый раз была в Испании, привезла какое-то вино ("бери хорошее").

Больше не возила напитки.

Масло оливковое из Греции первый раз привезла ("холодный отжим") - это уже не напиток )
Алена Нагога
Безусловно. Почти всегда привожу.
С Лансароте мальвазию везла, а из Болгарии мятную мастику
Обычно спиртное не беру , все можно купить на месте
Из Мюнхена - местный клюбничный ликёр КсюКсю для девичьих посиделок. Крепость 15%, оптимальное соотношение клубники и спирта.
В составе измельченная мякоть клубники (причем не менее 50%), соки лайма и грейпфрута (не менее 16%), спирт высшей очистки и вода.
Самое экзотическое..
Литровую бутылку воды "Эверест" самолётом в ручной клади в апреле 20го..
Брали пить, думали отнимут.. но спокойно долетело.
редко. кактусовый ликер, вермут из португалии и красное вино из юар и намибии.
Wind45 .
Из Испании привозили хамон и вино, из легких Сангрию.
Мавродафани темное
Lerohka Ovhinnikova гугл умалчивает )