ни то ни другое и ни третье.
Мне запомнилось то, как живут люди. Как жители целой деревни грузились в маленький кузов автомобильчика, чтобы съездить в храм (Бали) . Как в индийском квартале взрослые дяденьки сидели на улице и смотрели, какую-то индийскую кинодраку по маленькому телевизору подвешенном на столбе (Сингапур) . Как моют голову за деньги на улице (Китай) . Как детишки в красных галстуках (пионеры) в школьном автобусе 50-х годов прошлого века в школу едут (Куба) . Как ортодоксы, черные шляпы и пейсы носят и как они у стены плача молятся (Иерусалим) . Как дома по озеру плавают, и собаки друг к другу в гости плавают (Камбоджа) . Как люди в электричках президента обсуждают (Италия) . Как помидоры в барах вместе с солью и перцем стоят, и как делают херес (Испания) . Вот это мне запомнилось.
Прочее туристическое
Что запоминается в путешествии больше всего: архитектура, рассказы экскурсовода, номер в гостинице, еда и напитки
Юлька Столярова
похоже Вы пол мира обехали)
Каждый раз все по-разному. Архитектура - несомненно! В Испании и Италии можно с открытым ртом стоять практически возле каждого здания. Рассказы экскурсовода - в той же Испании в Барселоне есть Хосе-Луис, его можно слушать часами, я уже специально "на него" вожу своих друзей и родню. Два года назад возила дочку, он аж прослезился, сказал, что вот ради таких туристов он живет, о как! Номер в гостинице - реже всего, беру обычные стандартные, как-то жили в дуплексе - класс, два этажа, все в мраморе, запомнилось. Еда и напитки - в каждой стране свои прелести: в Турции - гюльземе, В Испании - хамон, туррон, бекон, обилие ананасов и вообще фруктов, сангрия, вообще у них напитки и морепродукты - замечательные. Италия - пирожные, мороженое, кофе, Франция - выпечка. Где-то люди запоминаются, где-то - нет
Запоминается все, кроме рассказов экскурсовода: езжу самостоятельно))
из каждого пункта что-то да запомнилось - когда изучаешь новую страну - конечно, ощущение быстрой или не быстрой адаптации превалирует)
все вместе