Прочее туристическое
После каких обнаруженных недостатков, вы будете просить заменить номер в гостинице?
Я буду просить заменить номер в случае его крайней грязности (такое было в Петрозаводске, когда после предыдущего постояльца номер не убрали), если пахнет плесенью, сыро, и насекомые. Все остальные недостатки, мне кажутся не такими существенными.
Меняли номера в общей сложности 3 раза, причем всегда без проблем, один раз в Шарме, (старый корпус, убитая сантехника, холодильник трещал, в общем весь набор радостей) , пошли на рецепшн и к обеду дали номер в новом корпусе (доплату не просили) . Второй раз в Риге (отель 4 звезды) ездили втроем, было 2 номер, один попался прокуренный до невозможности, при том что в номере курить нельзя (загадка) , тоже поменяли причем моментально. И один раз в Турции, но там был вообще интересный случай, у нас был большой сюит из 3 комнат, а в этот момент в отеле в нескольких номерах сломались кондиционеры. А они в этот момент ждали целую группу немцев, заселить немца в номер без кондиционера - это верная смерть (по судам затаскает). А поскольку мы в этом отеле жили не первый раз, к нам подошла русская девочка с рецепции и предложила пожить в квартире управляющего гостиницы, он её купил, но сам там не жил. Квартира в 7-ми минутах от отеля комнат 6-7, в общем жили там почти весь отпуск.
Если не работает оборудование - кондиционер, унитаз, душ, если номер сильно прокурен или есть другой неприятный запах, если присутствует посторонний шум - например, один раз меня поселили рядом с какой-то вытяжкой, которая все время гудела. Остальное для меня несущественно.
Меняли только один раз, когда под видом двухместного номера нас заселили в одноместный.
1. если сильно накурено-непроветрено ( столкнулась раз ),
2. вид из окна не понравился, СТЕНА + полоска моря только, хотя заявлен - вид на море, ( всё же думали не такой ), доплатили, дали с видом, не хотела 2 недели на стену любоваться; ...вроде бы больше не было ничего такого...
Юрий Клягин
Если Вы платили за вид, то да. А для меня по сравнению с мировой революцей...))) это мелочи. А вот накурено, это ужас, это было. Тоже меняла.
Ну, мы конкретно в Праге просили заменить нам номер, т. к. в том номере, где нас поселили, кран подтекал, а отремонтировать его быстро не получалось. Больше не было таких случаев.
Юрий Клягин
Вы счастливый человек, у меня такое в России ну просто сплошь и рядом, унитаз текущий за полому уже даже не считаю.
Отсутствие горячей воды или неработоспособность электроприборов
Я меняла пару раз, когда кондиционер направлен на спящего человека и реально сдувает.... Один раз, подо мной был ресторан и жизнь начиналась помимо моего желания часов в 4- 5 утра (я, конечно, жаворонок, но не настолько....).
Юрий Клягин
И такое было, но он как бы получалось дул поверх меня, а второму человеку в спину. Вот это была жесть, но номер не меняли, а просто кондей включали охладить комнату, а на ночь окно.
За окном очень громко работала вентиляционная система отеля.
Угловой номер был слишком близок к шоссе. Ой, а один раз в Турции отель соседствовал с частным домом и был там жутко голосистый, просто горластый петух. Немцы за большие деньги просили выкупить того петуха у хозяина и свернуть ему шею, но тот отказался и петух продолжал будить пол-отеля в 5 утра.
Ольга Кизаева
Я дважды соседствовала в отпуске с петухами.
Мне наоборот очень нравилось просыпаться от петушиного пения.
Так и веяло детством в деревне у бабушки.
первый раз меняла, когда труба унитаза протекала, хорошо сразу заметили: только зашли в номер и сынок сразу в туалете воду смыл. Не распаковывая чемоданы сразу назад на ресепшен. Это был наш первый опыт. Теперь сразу практически все проверяю...
Второй раз заменили, потому что номер маленьким оказался, а мы в этом отеле уже были - и номер у нас был гораздо больше... А потом у нас ночью свет отключился - короткое замыкание. Так через 5 минут после звонка на ресепшен уже мастер в номере был...
Ну а других случаев не было. Ну и попросила бы заменить номер в случаях, когда он не соответствует оплаченному...
когда-то не работал сейф, а мастера не было-сразу поменяли номер)))
принципиально: грязь, стройка под окном, дискотека по ночам, ну и если чё-нить не работает.
не сталкивалась с таким ..ну точно бы попросила заменить номер если бы были проблемы с сантехникой, водой и т. д... Хотя на пароме попросили заменить каюту, там не работал кондишен и было очень холодно ...Подруга просила заменить номер из за вида ( вид был на парники какие то) сказали что когда другой освободится ее переселят, но когда отловили через два дня она уже переезжать не захотела, прижилась))
Юрий Клягин
Это было в Индии. В номер зашла, ну просто жуткая холодина, пришлось номер менять, т. к. нагрела комнату только кондеем.
Не люблю, когда два номера соединены общей дверью. Был случай, когда мы просили поменять номер, потому что терпеть шумных китайцев за стенкой, которые постоянно пытались открыть нашу дверь, уже не смогли....
Два раза меняли из-за шума за окном. Проблем с заменой номера не было.
Люблю получать то, что оплатили. Пока вроде везло с этим. Но, если бы предложили вкатиться в грязный номер, предложила бы его убрать или дать чистый. Сантехнику как-то нам ремонтировали, пока были на экскурсии, это не страшно. Видов на море-океан специально не заказываем, так что как повезет, да мне и все равно, ночью в темноте его и так не видно, а утром всегда торопишься выпорхнуть на волю поскорее.
а меня в номере отеля всё устраивает
когда что-то вопиющее - что-то не работает, течет, шумит, грязно... или если я не получила что-то, за что заплатила
тараканы и т. д. а все остальное особо не волнует если на несколько дней всего