Парню есть 18,можно ли сделать так чтоб он оплатил и т. д за двухместный номер, а предъявил паспорт только он?
Можно ли как нибудь заселится, что-б не предъявлять второй паспорт?
Нужна буквально на 4-5 часиков, тоесть посуточно.
Прочее туристическое
При заселении в гостиницу, двухместный номер, паспорт будут один просить или оба?
~Altinbek~ ..sarsenov..
Нельзя не как договориться на один?
Это определяется правилами конкретного отеля.
В России в мини отелях и на съемных квартирах просят только один паспорт, а могут вообще не спросить. В некоторых гостиницах требуют паспорта у всех, а могут еще и отказаться дать один номер несупружеской паре, в Туле такое было.
Так что, читайте правила конкретной гостиницы.
Кстати, есть отели и квартиры с почасовой оплатой, обычно минимум у них 3-4 часа, самое то для свиданий или что бы привести себя в порядок перед дорогой или после.
Оба.
Я так понимаю, вам нужна гостиница\хостел, где селят с 16-ти лет.
Пошарьте по сайтам гостиниц, это обычная инфа
попросят предъявить оба паспорта
в РФ паспорт предъявляет только тот кто оплачивает, за границей смотрят все паспорта, можно квартиру арендовать - даже дешевле будет
Лейсан Сахипгараева
не всегда. например в гостинице сокол (суздаль) требовали 2 паспорта. и это только то что вспомнил.
Лейсан Сахипгараева
а например в астрахани очень строго. мой знакомый приехал на день позже так его попросили подойти на рисепшн с паспортом. а потом еще раз попросили паспорт для пересканирования, т. к. первый раз плохо сканировали, хотя номер был на меня.
Бывает по-разному. По своему опыту скажу, что в Европе в большинстве случаев паспорт вообще не требовали, иногда требовали один - паспорт гостя, на которого забронировал номер. Только два раза попросили показать оба паспорта.
во всех гостиницах по разному. иногда достаточно одного.
ну вот к примеру когда я заселялась с подругой в Аэроотель в районе аэропорта Краснодара то брали паспорт только мой, так как я вела расчет. я думаю везде также
советую тут http://www.aerootel.com