Наличие чайников, кофе-машин, чайно-кофейных принадлежностей зависит от отеля, в котором вы останавливаетесь. Обычно из-за экономии отели средней ценовой категории не жалуют постояльцев бесплатным электричеством в виде предоставления чайника в номере. Отели подороже предлагают такие чайно-кофейные "уголки" в номере бесплатно.
Переходник обязателен, у них розетки с 3-мя дырками. Переходники, как правило, предлагают за залоговую стоимость (от 3 до 10 фунтов) с последующим возвратом или невозвратом (если захотите оставить себе, предупредите рецепцию) .
В последние 2 года переходники обычно встречаются в верхнем ящике стола в номере, там, где лежат провода для компьютера, так что брать их специально не приходилось ни разу.
Прочее туристическое
Есть ли в Англии (Лондоне) в гостиницах (в номерах) чайники? Нужен ли переходник?
Чайник в номере - одна из английских традиций. Обычно есть ещё чай, кофе и сахар. Переходник нужен - розетки у них тоже того.. . традиционные. Купить у нас - приблизительно вдвое дешевле, там отдашь 5-10 фунтов. В некоторых отелях дают напрокат бесплатно.
Вам носки постирать?
Максим Малков
Нормальные люди их не стирают, а выкидывают после однразового использования
Мы жили в 4*, чайник был, переходник нужен, купили на ресепшене.
Вот чем booking.com хорош. Там есть подробное описание номера, в том числе Tee-Coffee maker, если таковой имеется. Это действительно большой плюс - возможность заварить кофе или чай в номере.
Английскому чайнику для английской розетки переходник не нужен. Но зарядке для ваших телефона и фотоаппарата - обязательно. Переходники продаются повсеместно.
а у меня в чемодане всегда парочка переходников валяется, в какую бы страну я не поехала)