Прочее туристическое
После выезда из гостиницы как осуществляется проверка номера?
Раньше никогда не обращала внимания, кажется выезжали и все, никто не проверял наличие/отсутствие имущества. В последний же раз девушка с ресепшена поднялась в номер и проверяла, не сперли ли мы чего ))) Это так должно быть?
Я работаю в гостинице.
Администратор звонит диспетчеру и сообщает, какой номер выехал, диспетчер идёт проверять мини бар, не испорчено и не украдено ли что-то из номера.
Сообщает администратору и гостя "отпускают".
Только потом горничная идёт убирать
Так и должно быть.
Только потом горничная идёт убирать
Так и должно быть.
Сашуньчик Шурупчик
а, то есть проверяют, но чтобы гость не заметил?
Чот со мной такого не было--просто сдала ключ на ресепшен и досвидос!
Сашуньчик Шурупчик
со мной тож ))) кроме последнего раза, в России
Во многих номерах бывают минибары - надо проверить, не выпили ли вы чего-нибудь на халяву и забыли оплатить. Ну и да - полотенца нынче таки дороги
Сашуньчик Шурупчик
обычно спрашивают-минибаром пользовались или нет. Да и его наполненность проверяет ежедневно горничная.
В Китае проверяют очень тщательно, в том числе и чистоту полотенец и постельного белья. Со мной однажды была кормящая мать, так китаянка здорово ругалась на следы молока на постели.
не замечал. И в РОССИИ - тоже
Проверяли, помню, только на Мальдивах, чувак приходил за чемоданами и минибар проверял с номером, в других странах ничего не проверяли, иногда спрашивали пользовались ли мы минибаром, говорили, что нет, верили наслово.
В советское время в любой даже самой затрапезной гостинице какого-нибудь райцентра обязательно проверяли наличие графина и гранённых стаканов по 7 копеек за штуку- вдруг спёрли. Сейчас это кажется чудным. Но, наверно, где-то бывает
не замечала чтобы проверяли
Может и проверяли но незаметно..
нам в таиланде не отдавали депозит. пока номер не проверили))))))))
Только в России такое практикуется. Хотя уже даже не во всех отелях.
Ни разу не проверяли, ни за границей, ни в России.
Тлеукабыл Еренбек
Про заграницу могу точно сказать - нет у них такой практики, так как была в огромном количестве отелей в Европе. В России была только в одном пятизвездочном отеле в Москве.
Администратор обязательно должен проверять номер после того, как гости решили уехать, но только после того, как вещи уже собраны. Проверить мини-бар, может что-то сломано. Если из мини-бара что-то было взято, то занести в счёт. Если сломано, то заполняется специальный акт о порче имущества. Так же Администратор должен проверять номер на чистоту и по приезду гостей.