Прочее туристическое
Кому приходилось жить в гостиницах... Чего вам не хватает в номерах.
Что бы вы добавили в каждый номер гостиницы в обязательном порядке... или наоборот, что вам мешает и вы хотели бы это убрать?
я бы в южных отелях желала во всех номерах пододеяльники, а не простыни на одеяла :) сбиваются, закалываю булавками. В отелях на море часто кладут простыни вместо одеял. Полы ламинат, а не мрамор лучше для ног.. .
Ещё обожаю, если номер просторный, большой по метражу, просто не могу в тесноте находиться, в маленькой каморке.
Нравится, когда кресла есть, а не просто кровати и стул к столику. Если затемнённые шторы есть от солнца, чтобы выспаться.
Оснащённость всем, балкон, ну это, конечно, каждому понравится. Вобщем, радуюсь, если заселяюсь в такой отель.
Очень хорошо когда в номере есть набор чай/кофе и холодильник, а если есть кухня это вообще прекрасно. Если в гостинице можно заказать завтрак в номер к назначенному времени (как правило в 5 утра или раньше) , и есть вообще заказ еды в номер. Еще очень хорошо если в гостинице есть прачечная, а в номере утюг, еще очень хорошо, когда в номере есть фен. Очень хорошо, если в номере есть бесплатный вай фай. И очень хочется, чтобы подушки были чуть-чуть повыше (не такие плоские.
Бегас И Венера Туяковы
Со всем совершенно согласна, ещё про балкон-обязательно) А с подушками поспорю) Лучше пусть будет меню подушек! А то в прошлый раз у нас наоборот были слишком уж высокие, спать на них не могли)
Была в разных странах, жила в разнообразных гостиицах, и могу сказать, что для меня самый большой минус, если нет балкона или террасы, или маленький номер ( и тем, и другим "грешат" отели Рима, Венеции, Флоренции, Барселоны, Мюнхена, Лондона, Парижа).
Я бы держатель душа прикрутил повыше. И полочек-крючков в ванной добавил.
Инна, заказывай 5* отели!
Валентина Московцева
А я, что написАла об отдыхе в отелях ниже, чем 5 *? Не во всех пятизвездниках есть тапки. Считаю, что они нужны во всех отелях... и в 5* и в 4* и даже в 3*...
У меня как-то получалось, что все-с избытком, даже не рассчитывала на это.
чаще всего - места маловато.. . Ну и фены - такие маломощные, что я почти всегда беру свой собственный...
однозначно мощного фена..а то даже в хороших отелях стоят какие то пукалки, волосы не уложить...
Sergei Dragozov
поддерживаю на все 1000%... Платишь иногда бешеные деньги, а они феном нормальным не могут обеспечить...
да ребята, вам всем х*й угодишь....
Да как то не задумывалась!

В любом отеле мира есть каждому из нас что добавить и что убрать)
Тапок...