Прочее туристическое
Что должно быть в номере за 2000 рублей в российской гостинице?
Навеяно одним спором. Я считаю, что горячая вода и чисто быть должно. Оппонент доказывает, что за 2000 рублей я слишком многого хочу от бюджетного номера и 2000 руб это не деньги. И если нет полотенец, грязно, горячую воду отключают это нормально.
Вы правы, а ваш оппонент - нет. Есть номера и дешевле. Описанный вами номер (нет полотенец, грязно, горячую воду отключают ) стоит 500 рублей за сутки максимум. У нас в обл. центре есть гостиница с такой ценой - возле тюрьмы находится. И то - там вода всегда есть и полотенца тоже.
ВСЁ!
Я считаю, что 2000 р. - это нормальная цена за 3* с завтраком. В номере должен быть санузел, TV, интернет, полотенца, гели-мыло. Естественно, горячая вода и тепло. То, что должно быть чисто - это даже не обсуждается.
В мини-отеле в Питере за 1500/сутки за номер есть кровати с чистым бельем, телевизор, СВЧ-печь, чайник, холодильник, wi-fi, сан. узел, холодная и горячая вода, полотенца, пр. мелочь и стоянка для машин, есть еще общая кухня.
Тоже что и за 900руб. - полотенца, вода любая ПОСТОЯННО, холодильник, сплитсистема, телевизор, шкаф, стол, кровать (2х-спальная), трюмо, прикроватные тумбочки (я отдыхала в таком номере). Номер на 2-х, т. е. с человека 450руб. Разница в цене (2000р) за счет качества мебели, статуса заведения, близости к морю и других наворотов (ненужных).
Татьяна Модная
не на море гостиница, а в маленьком городке средняя полоса России, не центре туризма. останавливается рабочий люд. Видите как, Вам попался хороший номер за 900 руб. а мне вот такой. И когда пыталась ругаться, мне сказали все то, что я написала выше.
Вот поэтому я люблю международные сетевые отели... Даже в глубинке они "держат планку".
Когда открывался Ирбис в Ярославле (три звезды), двухместный номер стоил там 1800р в сутки.
Чистота, сейф, мини-бар, прекрасное постельное белье, полотенца, которые менялись ежедневно...
Меня, вообще, до бешенства доводят слова "всего две тысячи.. всего двести ...". Можно подумать, они делают большое одолжение, получая эти две тысячи или двести рублей?
Есть определенные стандарты во всем, и если я плачУ деньги, то вправе требовать соблюдения этих самых стандартов.
Татьяна Модная
Вот и я о том же. Считаете, что это дешево-поднимите цену. Но и уберитесь нормально. А не так. Раз дешево, значит следить за всем не обязательно. А ибисы-да. Сама в них частенько останавливаюсь.
Стандарт для 3*. ТВ, санузел со всем положенным, пароль для WF, тепло. В холле кулер.
с каких пор в нашей стране 2000 рублей - не деньги?
для некоторых людей это полумесячная зарплата
чисто должно быть везде, хоть за 10.000, хоть за 500 рублей.
в обычной гостинице за эту сумму - завтрак, телевизор, душ и туалет (в номере)
про полотенце и чистоту вообще молчу....
Ах alafira, избаловались однако по заграницам-то :-)
За 2000 конечно же все должно быть: и холодная и горячая вода, душ и туалет... И чисто должно быть в любом случае...
Татьяна Модная
Да в том-то и дело. Что ничего сверхъестественного не требовала. Полотенца только после того, как 3 раза попросила. Горячая вода через день. И не дай Бог мыться не экономно, иначе соседу воды не хватит. Вот из этой ругани и из одной дискуссии из ответов и решила вопрос задать. Т. к. и там и там утверждали, что 2000 руб. это не деньги. И чего-то требовать просто грешно. Крыша есть и хорошо.
Все должно быть конечно и вода и чисто, 2 000 это не такая маленькая цена кстати..
Хотя бы кровать, это хостел который 500р стоит
Лена Летучая точно может сказать, что должно быть за эти деньги в гостинице. Но, судя по ее передачам, гостиницы за такие маленькие деньги - это редкость в РФ)
Татьяна Модная
Да дело-то не в Елене Летучей. А в том, что я жила в такой гостинице. И возмутилась вот всему этому. На что мне ответили. А чего Вы хотите за эти деньги.
Чисто и горячая вода - это обязательно (за 2000/ночь), а также санузел, полотенца, шильно-мыльные принадлежности и завтрак. 2000 рублей - это, однако, деньги.
Wi-Fi считаю необязательным.
смотря в каком городе.
Ничего особенного. Но наличие полотенец, чистого постельного белья и горячей воды обчзательно.
Все зависит от крупноты города.
Кровати (1-спальные), тумбочки, вешалки, стол со стульями, холодильник, санузел.
Хотя бы кровать...