Прочее туристическое

Заселение в гостиницу возможно ночью?

Хочу заселиться в гостиницу, но приезжаю в город только в 1:00 ночи, заселят ли меня, если у них будут свободные номера? Или по ночам не заселяют?
Заселят, но посчитают + сутки . То есть есть время заселения, от которого они дни считают, обычно это какой-то час в первой половине дня . Вот от него и будут считать .
Татьяна Вторушина
Лучший ответ
Дашулька Шамшаева Время заселения указано " 12:00 " То есть мне нужно будет на следующий день выехать до 12:00,чтобы не посчитали + сутки?
если гостиницы звездная - будете платить как за сутки . если привокзальный хостел, могут посчитать по часам, за 6 часов или за 12 часов, знаю при вокзалах отдельный номер за 1000 только ночь и за 2000 за сутки И есть и дороже и дешевле - смотря какой город, какой вокзал или аэропорт - в Москве очень популярны -для транзитников
Dmitry Kochenov
При наличии свободных номеров и круглосуточно работающем рецепшене - заселят. А если нет, вам сильно охота среди ночи мотаться по городу и искать другую гостиницу? Забронируйте заранее, предупредите о времени заезда.
Алена Соболева
Берите хостел--там круглосутоШно
Вера Зимонина
С Владикавказа когда в Грузию въехал, ща думал номер сниму, время тоже час ночи было, тем более там у границы горнолыжный курорт и кууууча гостиниц, я вот честно устал их объезжать и добиться заводить в двери, с десяток точно обзвонил ни одна дверь не открылась либо дверь открыта и гостиница как брошаная в ней никого на стойке ключи от номеров никем не охраняется, может там самообслуживание? . Плюнул в машине переспал
Ну, зависит от звёздочек - если 4 или 5 звёзд, то там ресепшн работает постоянно, а если ниже, то в основном до 20:00.
Многие гостиницы работают на условиях предварительного бронирования. А, соответственно, могут не заселить, если вы заранее не бронировали.

Всё зависит от конкретной гостиницы. Обычно о поздних заездах предупреждают при бронировании, чтобы гостя ждали.
А есть гостиницы, где рецепция по ночам вообще не работает, если нет информации о заезде гостей.
Денис Толстыко
Ночью заселят, если есть места и работает стойка регистрации. Плата берётся как за полные сутки.
Максим Корытов
Конечно. Но расчетный час у них в 11-12 дня, поэтому за ночь оплатите как за сутки
похрен в какое время суток вообще
Нужно спрашивать в отеле
Паша Пастерняк
Да, заселяют. А вы не пробовали бронировать?
Ну да, сейчас же не 1980-е года...
Заселяют
В нормальных отелях, лояльных к своим клиентам как правило заселяют и ночью, я сам частенько был в таких ситуациях, когда ночью нужно было заселяться и меня выручал отель возле аэропорта в Краснодаре - Аэроотель. +7 (861) 227 88 00 заселяют без проблем.