Прочее туристическое
Вопрос про заселение в гостиницы
Буду останавливаться в гостинице. Хотела в инете забронировать номер, появились некоторые вопросы:Что означает:- время заезда 12 часов (а если я в 9 приезжаю, то меня не заселят до 12?)?- расчетный час 12 часов (если у меня поезд вечером, то как быть? мне нужно будет дополнительное время оплачивать?)?
Во всех гостинницах мира рассчетный час 12.П оселят ли Вас до этого часа зависит от дежурного администратора, многие идут на это, но есть и такие, что ни за что не уговрить, даже если есть свободные номера. Точно так же и с выездом, по правилам Вы должны освободить номер ровно в 12-00.Дополнительно оплачивать придется целые сутки, лучше конечно договориться с администратором, правда не всегда удается, человеческий фактор в действии. Удачи Вам.
Эдуард Молюков
не во всех гостиницах рассчётный час 12. бывает, что рассчётный час9, а заселение не раньше 2х.
Максим Фролов
а бывает что в 14 -00. зависит от гостиницы!
это зависит от того, свободен номер или нет.
вообще обычно время заезда должно быть ещё позже, потому что время на уборку требуется.
если приезжаете раньше - просто спрашивайте, где можно оставить вещи. как правило на ресепшене должна быть или камера хранения, или последят.
при выезде бывает услуга late check out, когда можно попросить продлить время чек аута, но это обговаривается заранее и тоже зависит от следующих клиентов. иногда стоит денег) опять же можно попросить на ресепшене поледить за вещами.
1.думаю, что шансы 50/50
2.скорее всего надо доплачивать. вещи оставить-надо доплачивать, но меньше
В гостинице расчетное время не почасовое, а суточное, 12 часов- расчетное время ( для удобства расчета) , но в каждой гостинице свои правила, обговорите по возможности заранее, а то могут быть неудобства
Это зависит от администратора .По правилам вас не заселят до 12,но нас в Праге например заселили рано, а в Италии смотрели на часы .А насчет позднего выезда, в гостиницах есть камера хранения в которой вы можете оставить вещи до отъезда .:)))