Прочее туристическое

Тут есть работающие в гостинице? Что делать если пришла группа людей, а бронь исчерпана?

более точно вопрос стоит так: Какое решение, по вашему мнению, наиболее оптимально, если в сентябрьский «наплыв» гостей в ночное время исчерпана бронь для участников организованного заезда, a в поселении нуждаются 3-5человек: а)отправить на такси за счет гостиницы в ближайший свободный отель (даже если эха гостиница находится в пяти минутах ходьбы). б)временно разместить гостей в подготовленных служебных помещениях. в)связаться с администраторами других гостиниц и порекомендовать клиентам обратиться в ближайшую гостиницу, имеющую свободные места. вот и почему то или иное решение будет наиболее оптимально?
Я работала. У нас такое редко случалось (именно с группами) , чаще с "нерганизованными" туристами. У нашего отеля были договоренности (заранее) с другими недалеко расположенными отелями, в случае отсутствия мест отправляли туда (мы сами предлагали, куда можно поехать и наш работник сопровождал такую группу) - группы обычно приезжалии на своих автобусах, поэтому отправить их проблем не было, а вот с отдельными людьми (им. обычно вызывали такси и оплачивали) были проблемы другого плана - дело в том, что они выбирали наш отель по местоположению, а то что мы им могли предложить взамен, некоторых не устраивало - доступность транспорта и т. п. Поэтому были такие случаи, что когда освобождался номер в нашем отеле туристов опять за счет отеля перевозили к нам. Примерно так. Вопрос о размещении в служебных помещениях да еще и ночью даже никогда не возникал - у нас не было таких помещений, только если банкетный зал и подобное, но там не было кроватей, душ мы им тоже не смогли бы предоставить (туалеты правда были, но это ситуацию не спасло бы) . Кстати, иногда наш отель оплачивал разницу в стоимости номера, что бы не терять клиентов.
Забыла уточнить - это не в России и у нас при бронировании человек всегда использует свою кредитку, поэтому номер вроде как оплачен :)
Андрей Титов
Лучший ответ
Ирина Первицкая Спасибо большое за такой точный ответ))
Если бронь была оплачина, тогда эта проблема гостиницы, надо людей переселять за свой счет или придумывать что то. А вот если бронь была без гарантии, тут уже на усмотрение отеля, можно оказать содействие а можно нет.