Прочее туристическое

Какое решение, наиболее оптимально, в «наплыв» гостей в ночное время исчерпана бронь, а в поселении нуждаются 5 человек

ваш тест (//test-arhif.ru/index.php/testy/platnye-testy/366-organizatsiya-obsluzhivaniya-v-turistskikh-i-gostinichnykh-kompleksakh )
ОТВЕТ -отправить на такси за счет гостиницы в ближайший свободный отель (даже. если эта гостиница находится в пяти минутах ходьбы).
п. с.
Такое редко случалось (именно с группами) , чаще с "неорганизованными" туристами. У отеля обычно договоренности (заранее) с другими недалеко расположенными отелями, в случае отсутствия мест отправляют туда (отель сам предлагал, куда можно поехать и работник отеля сопровождал такую группу) - группы обычно приезжали на своих автобусах, поэтому отправить их проблем нет, а вот с отдельными людьми (им. обычно вызывают такси и оплачивают его) были проблемы другого плана - дело в том, что туристы выбирают отель по местоположению, а то что им могли предложить взамен, некоторых не устраивает - доступность транспорта и т. п. Вопрос о размещении в служебных помещениях даже речи не идет ! .Кстати, иногда отель оплачивал разницу в стоимости номера, что бы не терять клиентов.
п. с.
Если бронь была оплачена, тогда эта проблема гостиницы, надо людей переселять за счет отеля. А вот если бронь была без гарантии, тут уже на усмотрение отеля, можно оказать содействие а можно нет.
Anna Ivanova
Лучший ответ
Что значит "исчерпана бронь"?
Если номера все заняты, то на нет и суда нет, остается только помочь этим пятерым найти номера в других гостиницах.
Устроить им места в других отелях
Anastasia Bagrova
ставить палатку, или кемпер иметь резервный
то есть. отель сознательно пошел на овербукинг? Поганый отель, однако
Anna Ivanova если отель переполнен= явно не поганый 100%
Сайера Ахмедова Не факт... Есть масса причин, по которым может возникнуть такая ситуация. Не говоря уже о том, что эти 5 человек могли просто зайти с улицы без всякой брони, в вопросе ничего не сказано о том, бронировали ли они номера.
согласна с Яной на все 999.
И выход только один: искать отель с нехудшими условиями и туда на такси отправить этих пятерых, пять раз перед ними извинившись. И потом не удивляться, если они соответствующий отзыв напишут...
Svetlana Ceban
Если в России, койки в коридор
Ника Швец
никак в другую гостиницу
Artyr Volkov
На коврике в коридоре
бронировать им номера в ближнем отеле
Birzhan Muhataev