Вам не дают покоя лавры среднеазиатских гастарбайтеров в Москве?
Это зависит от страны, строгости пропускного режима и размеров отеля.
В СНГ до сих пор есть гостиницы со строгим пропускным режимом советского типа, там это не пройдет.
В гостиницах, работающих по европейским стандартам, за посетителями никто не следит, так что пару ночей так переночевать можно. А, скажем, в Греции я однажды жил в отеле, в котором вход в корпус был не через ресепшен, а прямо с улицы. Или в Швейцарии у отеля был корпус, расположенный на соседней от ресепшен улице, для входа в него давали специальную магнитную карточку. В обоих случаях у администрации нет абсолютно никакой возможности проконтролировать, сколько людей реально ночует в комнате, нужно только избегать встреч с горничной и не скупиться на чаевые ей.
В большом отеле, если шведский стол и нет фиксированной рассадки по столам или купонов/браслетов на посещение ресторана, даже можно всем сходить на завтрак. Но не гурьбой, а по 1-2 чел. В маленьком отеле вполне могут всех клиентов помнить в лицо, в большом это невозможно. Но и в большом отеле Вас, скорее всего, после 2-3 ночей вычислят, придется краснеть и доплачивать.
Да, и не забывайте про видео наблюдение. Чем больше звезд, тем больше вероятность, что все коридоры утыканы камерами и какой-нибудь охранник, со скуки, может сосчитать, сколько человек каждый день входит в номер или выходит из него.
Прочее туристическое
Можно ли снять одноместный номер в гостинице и заселится вчетвером?
Если заселится один официально, а трое неофициально договорятся с админом.
мы так делали во франции, правда с двухместным номером) но конечно там такая афера была) я аж по-французски заговорила, чтобы не палиться.
скорее всего нет, врятли гостиница захочет терять деньги.. ведь есть возможность сдать 2 двухместных номера Вот в 3-х местный вчетвером легко
а зачем мучится, цена в основном все равно идет за номер, берите номер 4-х местный без завтрака и не мучейтесь.
Официально, через доплату. В испании у молодежи прокатывало... А если постоянно длительный период.. . не сталкивалась, но думаю вычислят...
ага, прям! Вот одноместный в 2-хместный превращается
наверное, да.
Можете, на свою ответственность. Но если попалять, заставят платить за нелегальных жильцов. А могут их и выселить
попробуй! потом обязательно напиши!!!
Похожие вопросы
- Как относятся обычно работники гостиницы , если у меня одноместный номер но у меня будет гостья :) ночью и днём...
- Снять номер в гостинице
- Можно ли снять номер в гостинице на одного человека, и допустим к тебе на ночь придёт второй. Придётся доплачивать?
- Номера в гостиницах снимаются на сутки или на ночь?
- После каких обнаруженных недостатков, вы будете просить заменить номер в гостинице?
- Когда снимаете номер в гостинице или квартиру, важен ли вам интерьер? Можете отказаться от номера только по этой причине?
- Что есть простых номерах в гостинице
- Что запоминается в путешествии больше всего: архитектура, рассказы экскурсовода, номер в гостинице, еда и напитки
- Что такое номера в гостинице? 1) Супериор - 2) Сюит - 3) Студия супериор - 4) Студия SV -
- Для вас важна величина номера в гостинице? Или сервис и звездочки более значительны?