Прочее туристическое

В какой части Света находится порт Элизабет? и в каком государстве?

Элизабет находится на юго-востоке ЮАР, в Капской провинции. Это крупный порт, расположенный на берегу залива Алгоа Индийского океана. В 1799 г. англичане построили здесь небольшой форт для своего передового гарнизона, а в 1820 г. около форта появился город, который губернатор назвал в честь своей жены, умершей за несколько лет до этого в Индии. В его пригородах были построены гигантские автомобильные заводы, а сам город стали называть южноафриканским Детройтом. Порт Элизабет - один из крупнейших промышленных городов ЮАР с населением более 1,2 миллиона человек. Город Порт Элизабет знаменит своими теплыми песчаными пляжами, протяженность которых составляет почти 40 км. В течение года в нем проходит множество интересных спортивных мероприятий на океане. В городе много музеев и достопримечательностей. Неподалеку находится и один из известнейших национальных парков страны - Эддо, а также масса частных заповедников
Владимир Мельков
Лучший ответ
Порт-Эли́забет (англ. Port Elizabeth, африкаанс Die Baai, коса Ibhayi) — город в ЮАР, в Восточной Капской провинции, на берегу залива Алгоа Индийского океана, в 770 км к востоку от Кейптауна. Географические координаты: -33.958056, 25.633°57′29″ ю. ш. 25°36′00″ в. д.  / 33.958056° ю. ш. 25.6° в. д. (G). Город простирается на 16 км вдоль залива Алгоа, являясь одним из крупнейших морских портов в ЮАР. Сегодня город является частью муниципалитета Нельсон Мандела Бэй с населением более 1 миллиона жителей.
город в ЮАР, в Восточной Капской провинции, на берегу залива Алгоа Индийского океана, в 770 км к востоку от Кейптауна. Элизабет знаменит своими теплыми песчаными пляжами, протяженность которых составляет почти 40 км.