Прочее туристическое

Боевая эскадра с эсминцами и авианосцем обязаны ли спрашивать разрешение на швартовку в порту или и так всё понятно?

напоминает анекдот про американский флот и маяк
Илья Швецов
Лучший ответ
приезжай в День Военно -Морского флота в Санкт Петербург и там на Неве они будут стоять, спрашивай, хоть успрашивайся
Сначала неплохо бы получить разрешение на вход в террводы. А такие вопросы решаются заранее...
И вообще, за каким лядом таким кораблям в порт переться?
Их задача - патрулировать, быть готовым к боевой работе...
Какая работа у авианосца в загоне и на верёвочке?
Сломается, тогда ясно, на ремонт. А исправный должен в море ходить, однако...
Обязаны.
Обязана!!! Правила - это главное!!)))
Андрей Абов
Напоминает "Кузнецова" и Ко. в Одессу! Ну чисто формально... пару матросов на шлюпке.. от ближайшего эсминца... с рупором.. типа " пацанэ, вёсла подберите, папа проголодалсо!))!" Остальное отпадает, обычно.
Одни так тоже думали
wikipedia.org/wiki/Blücher_(1937)
Только два отмороженых пенсионера несколько пушек 19 века взвод курсантов и торпеда 1 мировой войны решили иначе

Или найдется культурист из Турции
wikipedia.org/wiki/Чабук, _Сейит

Или старенький кораблик
wikipedia.org/wiki/Слава_(броненосец)
станет на пути новейших линкоров
Утром 17 октября немцы приступили к тралению русских мин у южного входа в Моонзундский канал. «Слава», додредноут «Гражданин» (бывший «Цесаревич») и броненосный крейсер «Баян II» по приказу вице-адмирала Михаила Бахирева отправились навстречу немецким силам и открыли огонь по тральщикам в 8:05 по центральноевропейскому времени, а в 8:12 «Слава» с дистанции, близкой к предельной, обстреляла немецкие линкоры König и Kronprinz, прикрывавшие тральщики
Разумеется должна. Они на рейде все стоят, иначе порт начисто перекроют. =)
Там обычно узко.
Обязательно делать запрос