Прочее туристическое

ESTA, разрешение на въезд в США

Гугл не дает внятного ответа. ESTA дает разрешение на пребывание в США в течение 90 дней за одну поездку, в течение двух лет. А возможно ли выехать в Мексику, например, на пару дней и снова въехать на 90 дней? Или должен быть перерыв, как в шенгене?
Вопрос навеяло безделье и блог Михаила Шварца, что в ЛА карантин только рекомендуется
Евгений Дизер
Евгений Дизер
43 832
When traveling to the U.S. with the approved ESTA, you may only stay for up to 90 days at a time - and there should be a reasonable amount of time between visits so that the CBP Officer does not think you are trying to live here. There is no set requirement for how long you must wait between visits
90 дней максимум на один заезд, то есть вы можете пробыть 90 дней, выехать в мексику и заехать обратно на 90 дней, хотя они рекомендуют ризонабл тайм между поездками никто не знает что это такое, но после полугода в стране в один год вас могут не впустить - слишком много дней вы проводите в сша, поэтмоу старайтесь разбивать свои 90 дней разумно перерывами по два три месяца
Нелли Мартиросян
Нелли Мартиросян
87 923
Лучший ответ
Евгений Дизер Что-то такое я и предполагала, спасибо
Основные моменты:

1. Срок твоего пребывания на территории США определяет офицер иммиграционной службы, а не ESTA.
2. Если ему что-то не понравится (например, ты пробудешь 90 дней, а потом ВНЕЗАПНО через пару дней приедешь еще на 90), см. пункт первый.
3. Если нарушишь условия пребывания - больше в США не попадешь вообще никак и никогда.
4. Да, можно приехать и потеряться. Но жизнь нелегала - это то еще удовольствие, подумай, прежде чем совершать такие поступки.
.D
.walt Disney
79 585
Евгений Дизер И вам спасибо хоть ваш ответ явно не на мой вопрос, это я и так знаю
Нет официального срока "пережидания" между двумя периодами.
В теории, можно пробыть 90 дней, выехать на 1 день и потом сразу снова заехать еще на 90.

Но вообще они и все 90 дней в штатах зависать беспрерывно не рекомендуют. А с таким перерывом могут и вообще не пустить и потом в ESTA отказать в следующий раз.
ESTA - не обязанность нас пускать, въезд всегда на усмотрение пограничников.
При таком режиме - могут заподозрить в нелегальной работе, иммиграционных намерениях и еще бог знает в чем... поставить депорт и запрет на въезд. Даже если нет причин на это.

В среднем туристы, которые не вызывают подозрений, проводят в США 2 недели - 1 месяц за 1 приезд. И ездят не часто, может пару раз в год. Большее будет подозрительным.
Евгений Дизер Именно с такими целями я и думаю)))))) , но пока на стадии " может быть". Может, к лету ЕС отпу
Евгений Дизер Отпустит от локдаунов