Вот, скопировала в интернете:
Визы для въезда в США в настоящее время не нужно получать гражданам 38 стран и территорий. В этот перечень входят Австралия, Австрия, Андорра, Бельгия, Бруней, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Республика Корея, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Тайвань, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.
Интересно, почему в этом списке нет Канады :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прочее туристическое
США граждане каких стран имеют право на безвизовый въезд в США
*___ ___*
ну этов идимо как само собой разумеющееся
travel.state.gov/content/visas/en/visit/visa-waiver-program.html
Граждане ЕС.
Поляки, эстонцы, канадцы.... и прочие папуасы.
Обама легализовал пребывание в США около 5 млн незаконных мигрантов
Президент США Барак Обама подписал указ, в обход конгресса легализующий около 5 млн незаконных мигрантов в США и защищающий их от депортации. Об этом он сообщил во время выступления в средней школе Лас-Вегаса, говорится в сообщении Белого дома.
Легализоваться смогут мигранты, прожившие в США свыше пяти лет, родители американских граждан (родившие до объявления указа), а также прибывшие на территорию США в младенческом возрасте.
Мигранты должны пройти проверки компетентных органов, представить биометрические данные, представить доказательства, позволяющие отнести их к вышеперечисленным категориям, а также должны начать платить налоги. В таком случае они получат разрешение на трехлетнее пребывание в США с возможностью последующего продления.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546fdf99cbb20f6b2b76ab0b
Подробнее на РБК:
Кроме того перечисленного, жители Чукотки могут ездить на Аляску без виз! это территория США