Правила разные в разных штатах, но нигде нет полной свободы палить почём зря.
Необходимо доказать, что человек представлял угрозу и выстрел был необходим.
Прочее туристическое
А правда что в США если зашли к тебе домой ты сразу имеешь право стрелять на поражение? В любом случае прав будешь?
неправда, только после предупредительного выстрела и только после того как была угроза жизни- дверь выломали, нападавший с оружием или больше вас в пять раз и так далее
Правда... Но потом заИбеССя в суде оправдываться (убийство 2-й степени)... Демократия - она такая...
1. Далеко не везде.
2. Далеко не в любом случае.
Не везде.
В Техасе, вроде.
.
Вот и ходи у них в гости...
В Техасе, вроде.
.
Вот и ходи у них в гости...
не зашли к вам, а ворвались - это разные вещи. зашли - это если их пустили
а если ворвались без приглашения, то огребут по полной. полиция потом приедет просто, чтобы зарегистрировать для статистики и труп или трупы убрать
Неправда
Например, пригласил гостей, и забыл Они в дверь, а ты их из "Смит и Вессен"!
Труповозка. И больше ничего. Неважнецкая у нас конституция !
Юляjulia
У меня с памятью все в порядке, я знаю кто мне враг, а кто друг.
Татьяна Захарова
Тогда всё ОК! Память хорошая, посмотрел в дверной глазок и пли !
Нет неправда. И ничего крутого нет.
Во-первых - неправда, во-вторых этот вопрос не имеет никакого отношения к туризму.
точно знаю одно: никто не хочет заходить в квартиру, даже хозяин дома. все вопросы разрешает на пороге (если уж пришел за деньгами, а так- по телефону). Как-то ко мне постучались полицейские. Спросили, не видела ли я чего с балкона. Т. к. я не видела, я не совсем понимала, что именно они спрашивают и пригласила их пройти, посмотреть, что я вообще могла там видеть. Они не хотели, и очень неохотно зашли. Мой дом - моя крепость.
Если твой "гость" останется жив, то ты получишь такой геморрой!
Так что, стреляй так, чтобы злодей гарантировано сдох до приезда "скорой".
да. в этом прелесть либеральности выдачи оружия всем подряд.
Не только это круто))
Хорошее правило кстати