Прочее туристическое

сколько стран имеют на своём гербе изображение автомата Калашникова?

«АКМ» или «Авангард Красной Молодёжи» завершает наш список анализа символик наиболее известных молодёжных организаций. Это эпатажное радикальное коммунистическое движение. Символика организации полностью напрямую связана с самым массовым стрелковым оружием XX века. Аббревиатура АКМ во всём мире известна как автомат Калашникова модернизированный, тем самым создатели движения решили прочно связать себя с мировым брендом. В своей символике «Авангард Красной Молодёжи» использует литеру «К» стилизованную под автомат Калашникова. Выбор символа оправдан тем, что данная молодёжная организация призывает к народной революции. С точки зрения участников данного движения именно изображение оружия вызывает наиболее острые бунтарские настроения среди населения России. Мировая практика показывает, что военные символы в государственной символике используются довольно часто. В основном это всевозможные изображения сабель, ружей, реже автоматов. Государственный герб Буркина-Фасо с 1984 года содержит в своей символике автомат Калашникова. Граждане Мозамбика пошли ещё дальше. Они разместили интересующий нас символ не только на гербе, но и на флаге. Гвинея Бисау, Зимбабве, Конго так же имели на государственной символике автомат Калашникова . С 2007 года автомат Калашникова присутствует на флаге Восточного Тимора. Скорее всего «Авангард Красной Молодёжи» взял в качестве примера агитационную деятельность палестинского движения ХАМАС, которое очень часто изображает автомат на своих листовках и плакатах.
Нюся Н.
Лучший ответ
Автомат Калашникова с примкнутым штык-ножом изображён на гербе и флаге Мозамбика, а также на гербе Зимбабве. В гербе Буркина Фасо автомат Калашникова присутствовал с 1984 по 1997 годы. С 2007 года используется в гербе Восточного Тимора.