Прочее туристическое

Какую туристическую палатку посоветуете? Что учесть при покупке?

Марина Ким
На 3-5 человек подойдет стандартная 4хместная палатка. Впятером чуть тесновато, но вместиться можно. Из недорогих можно подобрать фирму Нормал, РедФокс, Алексика, Атеми, Снаряжение. Вопрос, что вы подразумеваете под понятием "недорогая". Если брать палатку с алюминиевыми дугами, то меньше 6500-7000 руб четверка стоить не будет. Если с фиберглассовыми, то можно найти и за 4800-5500.
Да и вопрос, насколько часто вы ходите количеством более 3 человек, может достаточно и трешки будет. Четверка весит много, недорогая будет весить 5,5-7 кг. Если на себе таскать, то нелегко придется. Напишите письмом ценовой диапазон и сферу применения (пеший туризм, кемпинг, водный туризм, автотуризм, велотуризм) , я попробую подобрать пару моделей и найти, где подешевле.
Курмет Иманмусин
Лучший ответ
Марина Ким Обязательно бы воспользовалась Вашим заманчивым предложением о подборе палатки, но живу, к сожалению, не в России (на Украине). Туризм, в основном, пока пеший, по окрестностям (у нас замечательные края, недавно переехали). Группа обычно человек 5. Палатку хотелось бы не очень "навороченную", впоследствии можно и комфортабельную, а сейчас гривен за 600-700 или ещё дешевле. Спасибо за ответ!
Для чего? Насколько человек? Ценовой диапазон? У меня к Вам вопросов больше, чем у Вас ко мне... .

Как правильно выбрать подобрать палатку для похода.

Палаток на все случаи жизни просто не бывает. Скажем, и для велосипедиста, и для альпиниста очень важен незначительный вес палатки. Однако условия ее эксплуатации в горах и во время велопробега сильно отличаются, соответственно и палатки нужно будет приобретать совершенно разные. Попробуем разобраться в характеристиках палаток и их предназначении.

Производители палаток для туризма:

Американские производители – Marmot, North Face, Sierra Design, Alexika.

Европейские производители зарекомендовавшие себя Salewa, Tatonka, Vaude, Jack Wolfskin, Camp, Ferrino. Российские производители: обратите внимание на Bask, Normal, Red Fox, Nova Tour.

В ассортименте крупных производителей можно обнаружить широкий спектр палаток различного назначения. Например, компания Vaude - Expedition, Ultralight, Light, Classic, Scandinavian, Comfort, Family, Special. Bask разделяет свои палатки на серии Expedition Extreme, Real Outdoor, Nature Explorer. А компания Salewa в дополнение к фирменной классификации Alpinextreme, Salewa Classic, Five continents, Family Line использует и другую – Four Seasons, Three Seasons, Two Seasons.
Палатку фирмы Алексика,
когда будите покупать, скажите чтобы показали как она расскладываеться, там нет нечего сложного но может быть вы сами не сумеете, посчитайте количество дуг и колошков, спросите какое днище, потому-что некоторые палатки промокают
Алина Опанова