Прочее туристическое

Какими туристическими фирмами в Калининграде Вы пользуетесь и каким можно доверять?

Бон-Вояж, Анюта и Универсал-тур! Сама по ним ездила. Но лучше Универсал! При повторном обращении они делают скидки 5-10 евро (мелочь, а приятно). И там девочки очень вежливые. А туры у этих трех фирм от Питерского Бон-Вояжа. Эти фирмы собирают туристов и все поедите в одном автобусе. Бывают в Универсале и свои, например в Польшу или Чехию. Но в более дорогие страны они возят от Бон-Вояжа. Но обязательно узнайте кто будет гидом!! ! Если Наталья Евгеньевна (она из Калининграда в Париж и Лондон возит) не берите путевку. Это невероятная аферистка!!! Самый идеальный гид-это Петербургский гид-Владимир Мамро!! ! Это просто чудо!! ! Если будет с ним путевка-берите обязательно. Всё будет организованно по минутам, да еще смешить будет всю дорогу. А еще хороший гид Александр (не помню фамилию), но точно знаю что он из Литвы. Тоже хороший гид. Но только не Наталья Евгеньевна (она только от Универсала возила). Мы с ней в Париж ездили. Мы 3 (!) часа искали нашу гостиницу в Париже. Представляете сколько мы потеряли драгоценного времени в Париже разъезжая по окраине города. Когда пришли жаловаться на фирму, она там сказала что она показывала нам бедные негритянские районы. Враньё!!!Двух туристок наших до слез довела и ещё много разных выходок вытворяла, просто долго писать. Посмотрите туры в этих фирмах, но покупайте в Универсале. И конечно сразу просите чтобы Вам забронировали место в автобусе. Лучше поближе к водителям и около окна. И еще Универсал лучше тем, что девочки придут прямо к автобусу и посадят вас на ваши места., от бон-Вояжа я не видела чтобы кто-то был. Если еще будут вопросы-пишите!!! С удовольствием отвечу. Я на этих поездках собаку съела. Счастливого пути!!!
Иришка Алферьева
Лучший ответ
щас доверять нельзя не кому! так что! тольно на страх и риск! и самым раскрученным конторам