Прочее непознанное
Прикол. Ходила сейчас с собкой гулять. Встретила соседку . она Иегова. Говорит. Я вам приглашение ...
принесу. очень хочется. что бы Вы посетили нас. Я ей отвечаю. Спасибо. я не хожу в такие организаци. я думаю сама. Так она так закашлялась. что пришлось по спине постучать. Сама не могла успокоиться. Почему такая реакция?
Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели в гостинной и пили чай с коржиками. Раздался негромкий, но настойчивый стук.
-Погоди, не открывай! - закричал демиург Шамбамбукли демиургу Мазукте, который уже встал с кресла и направился к двери.
-А собственно, почему? - удивился Мазукта.
-Там.. . ты даже не представляешь, кто там!
-Не представляю, - согласился Мазукта. - Поэтому и хочу посмотреть.
Он решительно повернул ручку и распахнул дверь.
На пороге стояли два человека в длинных неброских одеяниях.
-Чем могу быть полезен? - радушно улыбнулся Мазукта. У него было хорошее настроение, и он был готов исполнить две-три внеочередных просьбы.
-Мы несем свет, - произнес один из гостей.
-Электрики, что ли?
-Духовный свет! - уточнил второй гость.
Шамбамбукли страдальчески закатил глаза. Мазукта с интересом рассмотрел посетителей, заглянул им за спину и вопросительно приподнял бровь.
-Хм?
-Мы свидетели Шамбамбукли, - торжественно заявит Первый гость.
-Правда? - оживился Мазукта. - Вы от обвинения или от защиты?
Гости переглянулись.
-Свидетели. Просто свидетели, - с нажимом произнес Второй.
-Понимаю, - кивнул Мазукта. - Это вроде свидетелей стихийного бедствия, да?
-Нет, - ответил Второй с каменным лицом. - Шамбамбукли не стихийное бедствие!
-А стихийное благо? - услужливо подсказал Мазукта.
Второй запнулся, подумал несколько секунд и медленно кивнул.
-Да.
-Мазукта, не связывайся с ними, - предостерег Шамбамбукли. Мазукта только отмахнулся.
-Продолжайте, господа. Я вас слушаю. Итак, вы видели Шамбамбукли.. .
-Мы его не видели, - нахмурился Первый. - Хотя, конечно, и стремимся к этому всей душой.
Мазукта немного подвинулся, чтобы гостям лучше было видно сидящего Шамбамбукли.
-Но мы называемся Свидетелями, поскольку знаем его сокровенные тайны и волю его! - пафосно закончил Второй.
-Серьезно? - восхитился Мазукта. - А вот мне он ничего не рассказывал.
Он укоризненно покосился на друга.
-Сейчас они тебя пригласят на семинар, - мрачно предрек Шамбамбукли.
-Сегодня, в шесть, - подтвердили гости в один голос.
-Нет, сегодня я никак не могу, - покачал головой Мазукта. - У меня в четыре назначена встреча в пустыне, за два часа, боюсь, не управлюсь.
-Тогда послезавтра?
Мазукта не успел ответить - Шамбамбукли вскочил с кресла и решительно захлопнул дверь.
-Ну вот, а я только собирался немного поразвлечься, - надул губы Мазукта.
-Не связывайся, - повторил Шамбамбукли. - Честное слово, лучше не надо!
Под дверь с шуршанием протиснулась тощая брошюрка, и Мазукта хищно подхватил её прежде, чем Шамбамбукли успел отобрать.
-Ага! Вот она, тайная сущность Шамбамбукли! - радостно возопил Мазукта. - Сокровенные тайны и высшие помыслы! Всё, что вам следует знать о демиурге и мироздании! Ну-ка, ну-ка.. .
Он быстро пролистал брошюрку и озадаченно нахмурился.
-И это всё..? Четыре странички, включая заголовок?
-Вот за это я их и не люблю, - проворчал Шамбамбукли.
-Электрики, что ли?
-Духовный свет! - уточнил второй гость.
-Хм?
Гости переглянулись.
-Да.
Он укоризненно покосился на друга.
-Тогда послезавтра?
Алексей Lx
Здравствуй. Спасибо.
от нервов у неё такое. Они ведь постоянно на измене сидят - шаг нетуда сделаешь - и капец, волчья яма с котлом и чертями. А у них действительно скучно. Одно и то же, могли бы свою библию хоть наизусть учить, что ли, веселее бы было, я б тогда туда ходил, за стимулом. Глядишь и выусчил бы через лет 5.
но ответ про шимбамбуклю, на мой взгляд, идеально точно описывает сложившуюся ситуацию)))
Господь шельму чует
для этого есть церковь-а гулять можно где угодно -что душа пожелает