Прочее непознанное

После того,как тебя вытащили живым из петли,меняется ли мировоззрение у человека?

Меняется.. как маленький ребёнок начинаешь всё заново, смотришь на мир наивно-непонимающими глазами.. голова разрывается от вопроса.. " Зачем?.. ведь это был мой выбор!.. а может это судьба.. и я должна жить.. но Зачем? "
..и вот эти тысячи иголочек "зачем" прокалывают мозг день за днём.. пытаешься найти ответ. .
..и понимаешь что мир вокруг совсем не такой, как я думала!.. и люди совсем другие.. !
Появляется жуткое.. всепоглащающее желание что-то сделать.. то ради чего ты остался здесь. .
..начинаешь чувствовать, ценить время.. нет.. не дни.. а мгновения.. боишься, что они утекут.. а ты так и не успеешь сделать чего-то.. только вот чего?
Дмитрий Тарабукин
Лучший ответ
Андрей Андриенко да,как взглянуть на мир иными глазами?..
еще бы. . и не только из петли, кто заглянул смерти в лицо меняет отношение к жизни, переоценка ценностей.. .
говорят, когда человек в состоянии клинической смерти, к нему прилетает ангел и дарит третий глаз. . человек возвращается к жизни и видит все лучше с этим подаренным глазом
Антон Бессонов
Про петлю не скажу, а вообще - у каждого свои тараканы в голове. и в какую сторону они побегут опосля, -не знает никто (и тараканы тоже)
Андрей Андриенко на моей памяти,все те,кто раз решились на такой шаг,позже всё-таки"довели дело до конца"..что это? значит ли это,что "крыша"уже "поехала"? или просто желание стало маниакальным?..
Это состояние называется "измененное сознание".
Если лезет в петлю, значит нашел такой вариант решения проблемы самым приемлемым. На самом деле никто не хочет убивать себя, хотят найти выход, отчаянно хотят найти выход, хотят уйти из под пресса, чтобы те кто должны понять, все-таки поняли ("вот я умру и вы все будете жалеть, вам будет стыдно" и проч. )
Поэтому меняется ли мировоззрение?! ? Возможно, в пограничном состоянии между жизнью и смертью вдруг приходит нужный вариант решения ситуации, и это можно назвать сменой мировоззрения, но вероятно чаще проблема все-таки возвращается, т. к. не решена, и тогда человек вновь встает на ДАННЫЙ путь выхода из ситуации.
Наверное.. . если таковое вообще имеется.. . Интересно, а зачем человеку вообще задумываться о каком-то мировоззрении, если он в петлю лезет....
Юрка Ходырев А лезут как раз из за того что начали думать о мировоззрении. а ты считаешь если человек в петлю лезет он кто?
Хочешь попробовать? А вдруг не вытащат. И тогда мировоззрения уже не будет никакого.
Анна Комекова
конечно меняется иногда навсегда и врачи потом долго пытаются его на место поставить хотя бы частично
Duman Toishiman
не меняется. да и смотря что успеешь увидеть. мне очень жаль что мысли такие возникают. тебе боль причинили?