Прочее непознанное

Наши предки, прежде чем срубить дерево, просили у него прощения, убивая животное, объясняли ему, что это им необходимо

для питания. Современный человек, пользуясь новейшми "прогресивными" технологиями, губит среду, в которой живёт. Так кто же цивилизованней?
наши предки, те по крайней мере берегли, то что давала природа
Сергей Литвинов
Лучший ответ
Я каждой рыбе объясняю, что она недостойна жизни. т. к. ест тех, кто умнее её самой : насекомых и вплоть до людей.
Вы правы наша цивилизация долго в таком виде не протянет
Да-да, прям раскланивались! Стоит животное, ни о чём не подозревает, а тут делегация нарисовалась!! ! " дорогое животное"- говорят они , " если мы тебя сейчас не съедим, то все умрём с голоду, тыж не хочешь, чтоб мы умирали, правда? Так, что давай, не сопротивляйся! "
Так чтоли?
А потом ритуальные танцы во славу богов, пославших им еду!
Alexej Chvanov
Да, это так. Хорошо, что я - вегетарианка. А то глупо бы я выглядела, извиняясь перед коровой, а потом поедая сочный бифштекс из неё. Это прямо издевательство неприкрытое над коровой. Интересно, чтобы она сказала, умей говорить. Типа: "Ну, ладно, я вас прощаю, раз вам так захотелось котлеток из моего мяса. Приятного аппетита. Не поминайте лихом, если несварение от моего мясца будет... " Жуть.
Yura Shishkov
И что с ними стало? Умерли уже все...
Wowik Sv
Наши предки и нас не спрашивали, хотим ли мы жить в таком мире.
Taka Tolepov
да какая разница кто цивилизованнее? по-моему главное уже не культура поведения перед деревьями или животными.. главное не докатиться до состояния животного)
Anastasia Ezhova
Те которых современные люди обозвали дикарями
Они так делали потому что боялись кары Бога, ведь люди в то время были очень верующие.