Прочее непознанное
Кто как считает - существует ли необъяснимое?
существует
Оно всегда будет.
Чудеса да и только)))
Конечно, без него неинтересно!
На каждом шагу, извините. Например, все магнитный компас знают, а почему постоянный магнит имеет постоянное магнитное поле? И что оно вообще? Нет, электромагнит - это еще как-то понятно. А это вообще все время есть, как вечный двигатель. Сотни лет, и магнит. Наука встала на тормоз. Это аксиома, и все. Это строение вещества. Микромир. На уровне субатомных частиц - полный ступор. Напридумывали их тысячи, всяких мюонов и адронов, а они плодятся и множатся от того, как с ядром атома поступают. Полное ничтожество в попытках создать теорию. Там уже точность измерения. Непредсказуемые множественные результаты. И как это, вот подумайте на 1 миг: ядро похоже на солнце, придумал Нильс Бор, а электроны кругами вертятся по орбитам. Остальное пустота, называемая межатомными промежутками, заполненная ничем. Вообще. Даже вакуума там нет. И что, мы состоим, как звездное скопление, из пустоты, в ближайшем рассмотрении делящейся на ядра, не разлетающиеся от притяжения, и обменивающиеся от скуки электронами? Нет, я не атомщик, но что то тут не так. Мое мнение, все же ближе к средневековому, что атомы лишь проявление единой материи, сконфигурированной из вещества в вакууме. Не бывает так, что вот ядра в решетку встали и стоят. Выглядит грустно. Мы так решили, написали учебники и все бросили. Электрический ток. Почему переменный ток проходит через разрыв в конденсаторе, я так и не понял. Там диэлектрик. Поля электромагнитного ноль. Он что? А постоянный ток тогда что? Максвелл молодец, но почему это так для переменного тока, не понял никто. Нет, мне тут сейчас налепят объяснений, взятых из учебника, а они, мягко говоря, не выдерживают серьезных размышлений. Почему радуга имеет четкие контуры, а не опоясывает планету? Солнце? Вообще часто не там. Раньше были сильные грозы, молнии били в дома, от этого были пожары, а сейчас как-то на большей части России очень вяло. Чик, и бум. И все.
Если глаз не видит запах, а уши не слышат свет, то почему ум должен обьяснить вечность ?
..существует.. только его не объяснишь...
нет, но факт
Правда!!!! и ))) ...ее не нужно объяснять!!!!