Это антинаучная чушь. Клоунада.
https://www.youtube.com/watch?v=GvDydc9D3pw
Прочее непознанное
Как вы считаете, существует ли бесконтактный бой или это фикция?
Да это обычная духовная брань.
Существует... люди умеют проводить энергию, выводить за поле, направлять на других...
Фикция но можно человека с помощью слов нейтрализировать.
Это называется Спас.
Татьяна Тихонова
Правда, это лишь одна из его частей...
эт можно
Это к магам и колдунам ))
служебная информацыя..
(хотя.. прецтафь себе цылитильство, биотирапию
"наоборот")
Алевтина Габидуллина
один и тотжэ принцып-потому эхстрасэнсов
"несуществуит"
(чтобы толпа..
не могла бы сопротивляца спецслужбам, и т. п.)
принцып:" если ввсе равно нельзя поднять..
уроввень развитияя наш-нужно понизить у
всех"
"несуществуит"
(чтобы толпа..
уроввень развитияя наш-нужно понизить у
всех"
фикция
Существует. Но обучиться самостоятельно трудно. Легче провести в человека деструктивный импульс легким касанием.
существует....
Это фикция .
Понятие «бой» предполагает агрессивное взаимодействие двух или более противников. «Бесконтактный» - значит взаимодействие психического плана. В итоге вопрос можно переформулировать в виде «Существует ли психическое агрессивное взаимодействие противников?». В такой интерпретации любые обмены словесными угрозами и жестами — вполне укладываются в рамки такого понятия «бесконтактного боя».
Но вопрос, видимо, о том, что в многочисленных видео показаны «учителя», одними пассами рук валяющие толпы учеников, набегающих, якобы с атакой и падающих от одного мановения рук «сенсея». Это — в основном — постановочные видео.
С другой стороны — существует очень много подтверждений, того, что люди могут передавать мысленный образ движения (например, удар правой), а делать другое движение (удар левой) и, при должной тренировке, мыслеобман срабатывает всё чаще. Но работает это лучше всего на слабых противниках. Если «мастер бесконтактного боя» выходит против сильного бойца — все «бесконтактные» наработки отказывают, поскольку сильный боец, хотя и не практикует «бесконтактность», однако, вполне обучился распознавать обманные психодвижения сильных противников и его провести намного сложнее неподготовленных и загипнотизированных «мастером бесконтактного боя» новичков.
В итоге можно сказать, что бесконтактный бой существует и применяется в процессе реальных схваток в качестве вспомогательного средства для обмана противника, а применить чистый «бесконтакт» можно лишь против крайне слабого противника. Примеров этого множество видим в уличных разборках: если опытный боец подходит к слабому — слабый отступает без попыток ударить, мгновенно признав своё поражение в «бесконтактном бое».
Евгения Асташонок
Проще у меня написано, это словесная брань с разными моральными, психологическими и интеллектуальными, духовными составляющими!